Рэпера Алишера Моргенштерна (внесен в России в реестр иноагентов) следует объявить в Литве нежелательным лицом в том числе из-за его позиции относительно принадлежности Крыма.

Такое мнение высказал мэр Вильнюса Валдас Бенкунскас в социальной сети Facebook (принадлежит Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в России).
Бенкунскас выступил с предложением перед концертом, который артист должен дать в городе.
«Я не могу сидеть сложа руки и наблюдать, как артист, не знающий, чей Крым, публично проявляет уважение к Путину и которого по запросу Службы безопасности Украины Министерство культуры Украины включило в Список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности»
Бенкунскас подчеркнул, что организатором концерта Моргенштерна выступает компания из Латвии.

Фото: Павел Кашаев / Global Look Press
Фото: Павел Кашаев / Global Look Press

Комментарии

  • Пт 16:35
    Вброс, нет?Готовят обелить штоли.
  • Пт 16:50
    Мутный крендель. То ли Алишер, то ли - Моргенштерн... Это взаимоисключающие понятия!
  • Пт 16:59
    правильно !
  • Пт 17:56
    Моргенштерна все шпыняют.Алишер,сделай тату на лбу:Идите все на ХУZ!
  • Пт 17:58
    Минцифpы cчитaeт, чтo cлишкoм мнoгo paзныx зaявoк нa oтключeниe интepнeтa oт мecтныx влacтeй и cилoвикoв, пoэтoмy нyжнo coздaть eдинyю плaтфopмy. Этo дaжe нe мacкиpyeтcя пoд зaбoтy — этo тyпo шaг к пoлнoй цифpoвoй изoляции. Видимo, к выбopaм гoтoвятcя: чтoбы в cлyчae чeгo выключить cвязь cpaзy в нecкoлькиx peгиoнax. Этo вcё — пpямoe cлeдcтвиe aвтopитapнoй пoлитики, милитapизaции cтpaны и этoй пpoклятoй CВO, кoтopyю нaм нaвязaли.
  • Пт 20:32
    Лепит что не попадя. Где нужно, а где и нет.
    Мне одному кажется, или где-то эти страшилки уже слышали? 🤬
  • Пт 21:27
    Когда там бога с библией признают инагентами Они там за мир прлтив войны
  • Сб 02:46
    Ссаный чурбан 🤡 мага штерн никогда по факту не читал рэп Для тупорылого быдла он был певец, рэпер, и миллионерПо факту это чурбан, нарк и алкаш🤡
  • Сб 14:47
    Ну и какого ... его тут пиарят...
  • вчера 07:28
    Режим неонацистов Киева подлежит закрытию. Труппа цирка шапито Незалежная выбрали свой путь, свою дорогу 🤡🧇🪤🤑⚰️🪦
  • вчера 11:43
    Домой потянуло Алишера.
  • вчера 14:25
    До последнего подпиндосника