Суд приговорил к 1 году и 6 месяцам тюремного заключения общего режима последователя блогера Алекса Лесли (Александра Кириллова) Алексея Башина по делу о домогательстве к девушке.

Фото: moscowcourts / Telegram
Фото: moscowcourts / Telegram
Ранее в июне по решению суда Башина заключили под стражу на полтора месяца. Основанием стало совершение преступления по ч.1 ст.132 Уголовного кодекса (насильственные действия сексуального характера). Максимальное наказание по статье предполагает лишение свободы до шести лет.

Лесли известен как секс-коуч и «тренер по соблазнению», он предлагал своим последователям подходить к незнакомым девушкам на улицах и предлагать им интимную близость, а также «брать их за задницы». После одного из его «тренингов» в центре Москвы — на Тверской улице, Чистых прудах и в районе Китай-город — участились случаи домогательств. В августе суд заочно арестовал Лесли по делу о насильственных действиях сексуального характера.

Комментарии