В ходе ночного массированного удара по ВПК и энергетике Украины Вооруженные силы России применили гиперзвуковые аэробаллистические ракеты «Кинжал».

Целями стали объекты военно-промышленного комплекса и энергетики, сообщила пресс-служба Минобороны России.
Помимо «Кинжалов», российские военные задействовали в операции высокоточное оружие большой дальности наземного, морского и воздушного базирования, а также беспилотники. Основными целями стали объекты военно-промышленного комплекса и энергетики Украины, которые обеспечивали их работу. Также удар пришелся на склады, где хранились беспилотные летательные аппараты дальнего следования.
В Минобороне подчеркнули, что удар был нанесен в ответ «на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России».

Фото: Сергей Булкин / NEWS. ru / Global Look Press
Фото: Сергей Булкин / NEWS. ru / Global Look Press

Комментарии

  • Ср 13:08
    а у Украины нет аэробаллистических ракет, но есть - обломки и в эрэфии горят НПЗ, ТЭС, заводы...