В рамках информационного сопровождения реализации национальных проектов на территории Тамбовской области. С 12.08.2024 по 18.08.2024 проводится «Неделя популяризации активных видов спорта». В ТОГБУЗ Рассказовская ЦРБ организована группа по занятию скандинавской ходьбой. Скандинавская ходьба – тот вид активности, который завоевал признание по всему миру. Раньше было принято считать, что этим видом спорта занимаются только пожилые люди. Сейчас в парках можно встретить молодых людей с палками, а также целые семьи, которые практикуют скандинавскую ходьбу. Исследования доказали, что большую пользу оказывает не просто ходьба, а ходьба с палками, так как именно с ними задействуется большая группа мышц, повышается частота дыхания и сердечный ритм. Скандинавская ходьба включает в работу не только ноги, но и верхний плечевой пояс, тренирует до 90% всех мышц и развивает выносливость. Польза, которую оказывает скандинавская ходьба на здоровье человека: • улучшает работу сердца и кровеносной системы; • улучшает кровообращение; • положительно влияет на качество жизни и самочувствие; • эффективно и мягко снижает вес; • способствует снижению уровня плохого холестерина; • тренирует плечевой пояс; • формирует и поддерживает правильную осанку; • увеличивает количество эндорфинов в крови. Здоровье – в движении! Это девиз каждого человека, который хочет вести здоровый образ жизни. ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» #СкандинавскаяХодьба #здоровье #tvolk #тволк #РассказовскийМО #Рассказово #ТамбовскаяОбласть https://tvolk.ru/news/sports/skandinavskaya_khodba_dlya_rasskazovtsev/
ТВОЛК городские порталы
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА ДЛЯ РАССКАЗОВЦЕВ
В рамках информационного сопровождения реализации национальных проектов на территории Тамбовской области. С 12.08.2024 по 18.08.2024 проводится «Неделя популяризации активных видов спорта».
В ТОГБУЗ Рассказовская ЦРБ организована группа по занятию скандинавской ходьбой.
Скандинавская ходьба – тот вид активности, который завоевал признание по всему миру. Раньше было принято считать, что этим видом спорта занимаются только пожилые люди. Сейчас в парках можно встретить молодых людей с палками, а также целые семьи, которые практикуют скандинавскую ходьбу.
Исследования доказали, что большую пользу оказывает не просто ходьба, а ходьба с палками, так как именно с ними задействуется большая группа мышц, повышается частота дыхания и сердечный ритм. Скандинавская ходьба включает в работу не только ноги, но и верхний плечевой пояс, тренирует до 90% всех мышц и развивает выносливость.
Польза, которую оказывает скандинавская ходьба на здоровье человека:
• улучшает работу сердца и кровеносной системы;
• улучшает кровообращение;
• положительно влияет на качество жизни и самочувствие;
• эффективно и мягко снижает вес;
• способствует снижению уровня плохого холестерина;
• тренирует плечевой пояс;
• формирует и поддерживает правильную осанку;
• увеличивает количество эндорфинов в крови.
Здоровье – в движении! Это девиз каждого человека, который хочет вести здоровый образ жизни.
ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ»
#СкандинавскаяХодьба #здоровье #tvolk #тволк #РассказовскийМО #Рассказово #ТамбовскаяОбласть https://tvolk.ru/news/sports/skandinavskaya_khodba_dlya_rasskazovtsev/