Завершилось общественное обсуждение изменений для репетиторов.

В конце марта на обсуждение вынесли проект постановления Совмина, который мог серьезно поменять правила работы для репетиторов. Стало известно, какие новшества все же будут внесены.
По итогам публичного обсуждения занятия по Zoom все же решили не запрещать.
Решился и самый спорный вопрос: проведение занятий в группах до четырех человек для репетиторов и учителей-дефектологов. Их разрешили проводить, хотя совмин предлагал оставить только индивидуальные занятия.
Много просьб поступило и по поводу возможности обучать работе на компьютере, рисованию, игре на музыкальных инструментах, танцам, хореографии, вокалу, ораторскому искусству не только взрослых, но и детей. К этим предложениям прислушались: самозанятым разрешили оказывать эти услуги несовершеннолетним. Правда, с условием, что по запросу заказчика педагоги предоставят информацию, совершались ли ими преступления, которые ограничивают работу с детьми.
Источник: https://money.onliner.by/2025/03/31/dlya-samozanyatyx-predlagayut-izmeneniya

Завершилось общественное обсуждение изменений для репетиторов. - 986853605273

Комментарии

Комментариев нет.