Таким образом, компания составила конкуренцию сети Starlink, которая принадлежит Илону Маску.

На околоземную орбиту вышли 27 спутников Kuiper от Amazon. В планах компании – увеличить их количество до 3236. Первый запуск был запланирован еще на 9 апреля, однако его пришлось отложить из-за плохой погоды.
Проект Kuiper оценивается в 10 миллиардов долларов, как и компания Amazon, он принадлежит американскому миллиардеру Джеффу Безосу.
Напомним, недавно Безос отправил за границу с космосом группу туристов, в которую входили только женщины. Среди них была невеста миллиардера, а также американская певица Кэти Перри.
Источник: https://www.reuters.com/business/media-telecom/amazon-launches-first-kuiper-internet-satellites-taking-starlink-2025-04-28/

Таким образом, компания составила конкуренцию сети Starlink, которая принадлежит Илону Маску. - 987014562201

Комментарии

Комментариев нет.