В вузы Беларуси планируют зачислить около 5,3 тысячи «целевиков», где 2,3 тысячи мест отвели на медицинские специальности, а ещё 1,2 тысячи – для будущих аграриев.

Всего же заявки на молодых специалистов подали более четырехсот организаций-заказчиков по всей стране.
Кроме перечисленных специальностей, белорусские предприятия нуждаются в специалистах в следующих сферах:
🔹«электроэнергетика и электротехника»;
🔹«инженерные сети, оборудование зданий и сооружений»;
🔹«правоведение»;
🔹«лесное хозяйство».
Что касается среднего образования, то количество отведенных мест для «целевиков» меньше – всего 890. При этом наибольшей популярностью пользуются такие направления, как:
🔹«инженерия и инженерное дело»;
🔹«лесное хозяйство»;
🔹«архитектура и строительство»;
🔹«эксплуатация и наладка автоматизированного оборудования»;
🔹«машиностроительного производства»;
🔹«монтаж и эксплуатация электрооборудования».
В ведомстве также добавили, что абитуриент может подать сразу несколько заявлений для участия в конкурсе на получение среднего специального или высшего образования на условиях целевой подготовки.
Прием документов у абитуриентов-«целевиков» начнется с 27 июня.
Источник: https://t.me/MinobrofBelarus/37320

В вузы Беларуси планируют зачислить около 5,3 тысячи «целевиков», где 2,3 тысячи мест отвели на медицинские специальности, а ещё 1,2 тысячи – для будущих аграриев. - 987105474201

Comments

No comments.