В Испании супружеская пара четыре года держала трех своих детей взаперти, боясь, что они заразятся коронавирусом

Пугающая история произошла в пригороде Овьедо. Там гражданин Германии в 2021 году снял дом, куда перебрался с семьей. Только вот стиль жизни новоселов вызывал вопросы: ставни всегда были закрыты, а еду семье привозили курьеры.
В какой-то момент такое поведение смутило соседку, она позвонила в полицию и попросила проверить семейку. Оказалось, не зря.
Когда стражи порядка решили осмотреть дом, то обстановка внутри немного шокировала: дети были в поношенной одежде, на лицах по три маски, на теле – подгузники.
По словам матери, все это – «для профилактики». При этом мальчики и девочки жили практически без воздуха и солнца, а изоляция сохранялась даже после того, как в Испании все ковидные ограничения давно отменили.
Сейчас дети переданы под опеку соцслужб. Родителей арестовали – им предъявлены обвинения в жестоком обращении и незаконной изоляции несовершеннолетних.
Источник: https://www.elmundo.es/cronica/2025/04/30/68127f9ee9cf4a416e8b45b4.html

В Испании супружеская пара четыре года держала трех своих детей взаперти, боясь, что они заразятся коронавирусом - 987185474457

Комментарии

Комментариев нет.