Во врачебной профессии далеко не редкость, когда дети идут по стопам родителей.
По информации Гомельского областного профсоюза работников здравоохранения, в области насчитывается более 30 врачебных династий. Некоторые из них объединяют даже пять поколений, а общий трудовой стаж у них насчитывает более 200 лет. Например, у династии Сержаниных-Николаевых 272 года стажа, в их семье пять поколений врачей. Источник: https://belta.by/regions/view/oni-spasajut-zhizni-predstavitelej-meditsinskih-dinastij-budut-chestvovat-v-gomele-709796-2025/
Сильные Новости - новостная группа Гомеля
Во врачебной профессии далеко не редкость, когда дети идут по стопам родителей.
По информации Гомельского областного профсоюза работников здравоохранения, в области насчитывается более 30 врачебных династий.
Некоторые из них объединяют даже пять поколений, а общий трудовой стаж у них насчитывает более 200 лет. Например, у династии Сержаниных-Николаевых 272 года стажа, в их семье пять поколений врачей.
Источник: https://belta.by/regions/view/oni-spasajut-zhizni-predstavitelej-meditsinskih-dinastij-budut-chestvovat-v-gomele-709796-2025/