В Беларусь пытались незаконно ввезти серебряный кубок и платиновое ожерелье
На белорусско-литовской границе таможенники обнаружили у двух граждан Молдовы серебряный кубок и платиновое ожерелье, которые они пытались незаконно ввезти в Беларусь. Мужчина спрятал ожерелье от таможенного контроля и заявил об отсутствии товаров, подлежащих декларированию. Его поведение вызвало подозрение у таможенников. Во время досмотра багажа они обнаружили бумажный сверток, оклеенный скотчем, в котором находилось платиновое украшение. Его примерная стоимость – 420 тысяч рублей. За уклонение от уплаты платежей в крупном размере на мужчину возбудили уголовное дело. Еще одного гражданина Молдовы привлекли к административной ответственности за незаконное перемещение серебряного церковного кубка. Мужчина спрятал кубок от таможенного контроля в рукавах куртки, разобрав на две части. Он ехал из Литвы на автомобиле Merсedes по красному коридору пункта пропуска «Каменный Лог». Подал декларацию на временный ввоз автомобиля и сообщил таможенникам, что других подлежащих декларированию товаров у него нет. После обнаружения кубка тот пояснил, что купил кубок в Молдове и вез другу в Москву. Стоимость почти килограммового кубка – более 1200 евро. На мужчину составили протокол об административном правонарушении. Источник: https://t.me/customs_bel/8548
Сильные Новости - новостная группа Гомеля
В Беларусь пытались незаконно ввезти серебряный кубок и платиновое ожерелье
На белорусско-литовской границе таможенники обнаружили у двух граждан Молдовы серебряный кубок и платиновое ожерелье, которые они пытались незаконно ввезти в Беларусь.
Мужчина спрятал ожерелье от таможенного контроля и заявил об отсутствии товаров, подлежащих декларированию. Его поведение вызвало подозрение у таможенников. Во время досмотра багажа они обнаружили бумажный сверток, оклеенный скотчем, в котором находилось платиновое украшение. Его примерная стоимость – 420 тысяч рублей.
За уклонение от уплаты платежей в крупном размере на мужчину возбудили уголовное дело.
Еще одного гражданина Молдовы привлекли к административной ответственности за незаконное перемещение серебряного церковного кубка. Мужчина спрятал кубок от таможенного контроля в рукавах куртки, разобрав на две части.
Он ехал из Литвы на автомобиле Merсedes по красному коридору пункта пропуска «Каменный Лог». Подал декларацию на временный ввоз автомобиля и сообщил таможенникам, что других подлежащих декларированию товаров у него нет.
После обнаружения кубка тот пояснил, что купил кубок в Молдове и вез другу в Москву. Стоимость почти килограммового кубка – более 1200 евро. На мужчину составили протокол об административном правонарушении.
Источник: https://t.me/customs_bel/8548