Комментарии
- Вт 20:39Emanuel FrogonCмeшнo, чтo Пyтин гoвopит o «кoмплeкcнoй пpoгpaммe вoccтaнoвлeния» в пpигpaничныx peгиoнax, кoгдa этo oн caм эти peгиoны втянyл в мяcopyбкy. ВC PФ coздaют «бyфepнyю зoнy», a нaши дepeвни pyшaтcя, люди тepяют жильё. Дeньги нa вoccтaнoвлeниe бyдyт? Кoнeчнo, бyдyт — из нaшиx кapмaнoв, пoкa oлигapxи, cвязaнныe c вoeнными кoнтpaктaми, нaбивaют cвoи. Oбычныe люди cнoвa плaтят зa aвaнтюpы Кpeмля.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Сильные Новости - новостная группа Гомеля
В прокуратуре Фрунзенского района рассказали, что 21-летний иностранец приехал вместе с братом в Минск подзаработать.
Мужчины купили на рынке посуду, арендовали машину и поехали по городу искать тех, кому ее можно продать в разы дороже.
В одном из районов Минска они заметили двух пенсионерок и стали «втюхивать» товар. Одна из них захотела купить сковородку стоимостью 100 рублей. Деньги пожилой минчанки лежали в квартире, куда обманщики пошли вместе с ней.
Оказалось, что 89-летняя пенсионерка страдает деменцией, поэтому ее дочь установила дома камеры, чтобы периодически следить за состоянием родительницы. Как раз в момент сделки женщина решила посмотреть, как там ее мама, и увидела, что незнакомый мужчина лазит по шкафам и тумбам в их квартире.
Минчанка позвонила в милицию. Вора, который успел украсть ювелирные украшения и деньги суммой около 9,3 тысяч рублей, задержали.
Суд приговорил мужчину к двум годам исправительной колонии общего режима.
Источник: https://minsknews.by/minchanka-ustanovila-doma-kamery-chtoby-nablyudat-za-prestareloj-materyu-i-raskryla-prestuplenie/