Могилевский застройщик выплатит белорусу компенсацию за… стресс при приемке квартиры

Житель Могилева добился компенсации от застройщика за стресс при приемке новой квартиры. Подробностями поделились в пресс-службе Могилевского областного суда.
Квартиру белорус получил с готовой отделкой. Но во время осмотра при сдаче-приемке жилья собственник увидел много серьезных недостатков. Стены – неровные, двери и плинтусы – повреждены, обои – поклеены плохо.
Все недочеты внесли в акт осмотра, после чего часть из них застройщик устранил. Но не все «косяки» устранили, и владелец квартиры пошел в суд.
Там могилевчанин подчеркнул, что не смог вселиться с семьей в свое новое жилье из-за недоделок, хотя и продолжал исправно платить коммунальные платежи и выплаты по кредиту.
В итоге мужчине выплатят пять тысяч рублей моральной компенсации. Неожиданно, правда?
Источник: https://court.gov.by/ru/mogilevskij/oblastnoj/sud/press_sluzhba/soobscheniya/press_sluzhbi/9ff6cc625c604338.html

Могилевский застройщик выплатит белорусу компенсацию за… - 987920958105

Комментарии

  • Чт 18:55
    А что неожиданного?Люди за жилье платят баснословные суммы,и что должны вселяться и делать по новой ремонт???