В марте этого года суд Железнодорожного района вынес приговор шестерым спортикам, которые работали на наркошоп.
Им дали от 7 до 13 лет. Напомним, что хулиганы несколько раз пытались поджечь дом местного жителя с помощью коктейлей Молотова, но только одна попытка увенчалась успехом. Тогда ущерб составил более 11 тысяч рублей, а хозяин дома с ожогами уехал в больницу. Зато 26-летний парень, который и устроил поджог, получил за выполненную работу 601 рубль. Ингредиенты для приготовления прожигательного вещества мужчины забирали из тайного места, которое им указывал куратор наркошопа. Милиция установила, что один из соучастников рисовал граффити с рекламой наркомаркетов, а другой еще работал и наркокурьером. В итоге у обвиняемых конфисковали телефоны, которыми они пользовались для работы. С двоих взыскали деньги, которые они заработали незаконным путем, а еще двое будут лечиться от алкогольной и наркотической зависимости прямо в тюрьме. Источник: https://www.sb.by/articles/v-gomele-rabotavshie-na-narkomarket-sportiki-poluchili-ot-7-do-13-let-kolonii-prigovor-vstupil-v-sil.html
Сильные Новости - новостная группа Гомеля
В марте этого года суд Железнодорожного района вынес приговор шестерым спортикам, которые работали на наркошоп.
Им дали от 7 до 13 лет.
Напомним, что хулиганы несколько раз пытались поджечь дом местного жителя с помощью коктейлей Молотова, но только одна попытка увенчалась успехом. Тогда ущерб составил более 11 тысяч рублей, а хозяин дома с ожогами уехал в больницу.
Зато 26-летний парень, который и устроил поджог, получил за выполненную работу 601 рубль.
Ингредиенты для приготовления прожигательного вещества мужчины забирали из тайного места, которое им указывал куратор наркошопа.
Милиция установила, что один из соучастников рисовал граффити с рекламой наркомаркетов, а другой еще работал и наркокурьером.
В итоге у обвиняемых конфисковали телефоны, которыми они пользовались для работы. С двоих взыскали деньги, которые они заработали незаконным путем, а еще двое будут лечиться от алкогольной и наркотической зависимости прямо в тюрьме.
Источник: https://www.sb.by/articles/v-gomele-rabotavshie-na-narkomarket-sportiki-poluchili-ot-7-do-13-let-kolonii-prigovor-vstupil-v-sil.html