Один из мужчин раньше был охотником и имел разрешение на ружье с боеприпасами к нему. Однако совершил правонарушение, будучи нетрезвым, и разрешение у него аннулировали. Ружье и патроны он законопослушно сдал в милицию. А вот порох решил припрятать – мол, пригодится, когда удастся вернуть право на хранение оружия. Однако не получилось: милиция в ходе осмотра порох нашла. На мужчину возбудили уголовное дело за незаконное хранение взрывчатых веществ. Вторая история схожа с первой. Сельчанину от умершего родственника достался охотничий порох, который он хранил без разрешения. Обоим мужчинам грозило 7 лет лишения свободы. Дали по году «домашней химии» с учетом отсутствия криминального прошлого, хороших характеристик от родных и обстоятельств преступлений. Источник: https://knews.by/news/zakon-i-poryadok/so-vzryvchatymi-veshchestvami-shutki-plokhi/
Сильные Новости - новостная группа Гомеля
Их истории рассказывает местная районная газета.
Один из мужчин раньше был охотником и имел разрешение на ружье с боеприпасами к нему. Однако совершил правонарушение, будучи нетрезвым, и разрешение у него аннулировали.
Ружье и патроны он законопослушно сдал в милицию. А вот порох решил припрятать – мол, пригодится, когда удастся вернуть право на хранение оружия. Однако не получилось: милиция в ходе осмотра порох нашла. На мужчину возбудили уголовное дело за незаконное хранение взрывчатых веществ.
Вторая история схожа с первой. Сельчанину от умершего родственника достался охотничий порох, который он хранил без разрешения.
Обоим мужчинам грозило 7 лет лишения свободы. Дали по году «домашней химии» с учетом отсутствия криминального прошлого, хороших характеристик от родных и обстоятельств преступлений.
Источник: https://knews.by/news/zakon-i-poryadok/so-vzryvchatymi-veshchestvami-shutki-plokhi/