Аграриям в Гомельской области обрабатывать культуры помогают…дроны Взгляните на видео, в котором показан принцип его работы. С помощью такой технологии можно существенно сократить время и издержки на сельхозпредприятиях, при этом повысить урожайность и претендовать на лучшее предприятие в районе🔥 Буквально на днях на пресс-конференции по внедрению высокотехнологичных разработок в сельское хозяйство страны подтвердили эффективность новых технологических решений. Если говорить про Гомельскую область, то такую функцию опробовали аграрии Октябрьского района – дроны помогают защитить от вредных насекомых будущий урожай, они не травмируют всходы и производят химпрополку в быстрые сроки. Руководитель районного предприятия, который уже опробовал новинку, остался доволен. Принцип работы дрона👇 Один человек отправляется на поле, чтобы дрон нарисовал будущую траекторию полета. Специалисты учитывают рельеф, расстояние до леса или водоема – чтобы химические вещества попали в нужное место. Затем агрономы рассчитывают необходимую дозу гербицидов. В специальном резервуаре состав перемешивается, выливается в бак, крепящийся к летательному аппарату. Система распыления позволяет опрыскивать растения с высокой точностью и эффективностью. Дрон летит на расстоянии 5 метров над полем, затем возвращается для подзарядки. Работа производится вечером или ночью. Дрон обрабатывает до 200 гектаров за 10-12 часов. Можно уложиться в сроки даже при неблагоприятных погодных условиях. Техника равномерно распределяет раствор даже по неровному полю. Обычные трактора оставляет колею и повреждают растения. В технической колее теряется до 5% урожая, агродрон же сохраняет все посевы. Контакты специалистов ООО «Айпакс-групп», которые занимаются таким видом обработки полей 📞 +375 44 647-83-15, +375 29 375-85-72. Источники: https://belta.by/economics/view/v-belarusi-rabotajut-nad-vnedreniem-agrodronov-v-promyshlennyh-masshtabah-728975-2025/ https://www.ch-smi.by/ot-vinta-agrariyam-oktyabrskogo-rajona-v-ximpropolke-kukuruzy-pomogal-agrodron/
Сильные Новости - новостная группа Гомеля
До чего техника дошла!
Аграриям в Гомельской области обрабатывать культуры помогают…дроны
Взгляните на видео, в котором показан принцип его работы. С помощью такой технологии можно существенно сократить время и издержки на сельхозпредприятиях, при этом повысить урожайность и претендовать на лучшее предприятие в районе🔥
Буквально на днях на пресс-конференции по внедрению высокотехнологичных разработок в сельское хозяйство страны подтвердили эффективность новых технологических решений.
Если говорить про Гомельскую область, то такую функцию опробовали аграрии Октябрьского района – дроны помогают защитить от вредных насекомых будущий урожай, они не травмируют всходы и производят химпрополку в быстрые сроки. Руководитель районного предприятия, который уже опробовал новинку, остался доволен.
Принцип работы дрона👇
Один человек отправляется на поле, чтобы дрон нарисовал будущую траекторию полета. Специалисты учитывают рельеф, расстояние до леса или водоема – чтобы химические вещества попали в нужное место. Затем агрономы рассчитывают необходимую дозу гербицидов. В специальном резервуаре состав перемешивается, выливается в бак, крепящийся к летательному аппарату. Система распыления позволяет опрыскивать растения с высокой точностью и эффективностью. Дрон летит на расстоянии 5 метров над полем, затем возвращается для подзарядки. Работа производится вечером или ночью.
Дрон обрабатывает до 200 гектаров за 10-12 часов. Можно уложиться в сроки даже при неблагоприятных погодных условиях. Техника равномерно распределяет раствор даже по неровному полю. Обычные трактора оставляет колею и повреждают растения. В технической колее теряется до 5% урожая, агродрон же сохраняет все посевы.
Контакты специалистов ООО «Айпакс-групп», которые занимаются таким видом обработки полей
📞 +375 44 647-83-15, +375 29 375-85-72.
Источники: https://belta.by/economics/view/v-belarusi-rabotajut-nad-vnedreniem-agrodronov-v-promyshlennyh-masshtabah-728975-2025/ https://www.ch-smi.by/ot-vinta-agrariyam-oktyabrskogo-rajona-v-ximpropolke-kukuruzy-pomogal-agrodron/