ЧП произошло еще в середине мая этого года.
17-летний парень очутился на больничной койке с серьезной травмой глаза .
Как выяснили милиционеры, все случилось в одном из общежитий райцентра. В тот день в комнате находились двое подростков 16 и 17 лет. Младший решил проверить, как работает пневматический пистолет, который он купил пару лет назад на маркетплейсе.
Парень поместил в его рукоять сервисный баллон и выстрелил в соседа по комнате. Подросток не учел, что пистолет заряжен металлическим шариком. В итоге пуля попала 17-летнему парню в левый глаз.
К счастью, врачи спасли зрение подростка, но травму он получил серьезную. На его соседа по комнате завели уголовное дело.
Источник: https://belta.by/incident/view/v-lide-podrostok-vystrelil-v-glaz-prijatelju-iz-pnevmopistoleta-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-744616-2025/
Иди на пустырь и там проверяй хоть до потери пульса.