Комментарии
- 16 окт 2024 03:44Все упирается в закон, значит надо его менять. Если собака бездомная не надо отстреливать, есть более гуманный способ. Укол и животное без мук уснуло. Лучше бы на это тратили средства. Но у нас пока до этого дойдет, еще ни одного ребенка эагрызут. Пусть в думе кто-нибудь этим эайметдя. Как запретить на даче какой цветок выращивать, есть время обсуждать, а как детей грызут, так вроде не видят и не слышат. А власти на местах этим законом повязаны по рукам и ногам. Может к Путину обратится, тогда быстро вопрос решат
- 16 окт 2024 03:48В Суражевке этим ни кто не занимался, на улице не гуляет ни одной кошки, всех пережрали. , передавили, с кошаами люди гуляют на поводках ,детей в клетках надо выгуливать,они самые не защищённые
,. - 16 окт 2024 05:57Хочу привлечь внимание неравнодушных к данной ситуации людей, имеющих физическую возможность и связи в других городах области, заняться сбором подписей для обращения к правительству РФ по поводу изменения закона по обращению с бесхозными животными. Так как в комментариях ссылки запрещены, напишу текст запроса в поисковик (я в Яндекс делал запрос, и нужный сайт появляется). А текст таков: «Российская общественная инициатива» официальный сайт. Почитаете и всё поймёте, что и как делать. Сам я по причине плохого здоровья физически не могу заняться сбором подписей.
- 18 окт 2024 14:43Деньги тратят муниципалитеты на чипирование бездомных собак,и не малые.А их, собак плодиться все больше и больше.Летом они ещё находят как то пропитание,а вот с приходом холодов, нападают на людей, кушать то хочется.Это что за гуманное отношение, и к кому, собак оберегаем, людей теряем, что за политика власти, и к кому направлен гуманизм.
- 19 окт 2024 01:05Зачем его возить?!, велика честь, пусть пройдется вечерком Один! пешочком по Чульману, где ходят обычные смертные люди, ребятишки...
- Комментарий удалён.
- 23 окт 2024 06:01Как только введете налоги на собак, так их станет много больше, безналоговых и ничейных. Кто сейчас может приютить бездомного, тот при налогах просто от из избавится. А наказывать выкинувшего-это из области фантастики. Может вы будете искать и доказывать кто бывший хозяин? По совпадению ДНК ?
- 27 окт 2024 05:43Господа правители , Вы хоть один вопрос можете решить положительно??? Если НЕТ, то зачем Вы вообще существуете??? Есть закон о том как хозяин обязан выгуливать собаку! Ну а если у собаки нет хозяина ОНА не должна находиться в населенных пунктах без присмотра ! Конечно населенные пункты это не среда обитания для безнадзорных собак! Зачем вообще приюты для собак если результат в итоге нулевой?
- 27 окт 2024 09:43Раньше не было такого ужаса, бродячих сразу отстреливали, т.т. понимали, что они очень опасны. Сейчас какой то дурак ввел закон об охране этих собак. Человеческая жизнь стала ничто, а собак нужно охранять. Зачем, кому они нужны.Более глупого решения не вижу. Собаки они и есть собаки, не знаешь когда они тебя или кого другого загрызут. Мое мнение, я думаю что не только мое, отстреливать эти стаи бродячих собак. Не в этом заключается охрана, а в том, что если завели
себе питомца, ухаживайте за ним, а не выбрасывайте за не
- 27 окт 2024 09:59Как это зачем? Это БИЗНЕС, который организовали зоозащиники под предлогом заботы о собачках
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Amur.info
В якутском поселке Чульман стая бездомных собак растерзала 12-летнюю девочку.
Ребенка доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, врачи боролись за ее жизнь, однако девочка скончалась.
В связи с нападением собак на девочку в поселке Чульман глава следственного комитета Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
В телеграм-канале «БАМ» отмечают, это не первая подобная трагедия. Также в Республике Саха, в Якутске, в конце декабря 2021 года жертвой собак стала 53-летняя доцент СВФУ Сардана Слепцова. В январе 2022 года в Забайкальском крае бродячие собаки заживо загрызли семилетнюю Маргариту Канорскую. В январе этого года в Хабаровске стая загрызла насмерть 38-летнего бездомного. Это только наиболее резонансные случаи, которые закончились для и детей, и взрослых смертью.
— Некоторые «аналитики» и телеграм-каналы пытаются сейчас «повесить всех собак» на МСУ – мол, халатность муниципальных чиновников, вот пусть и несут заслуженное наказание. Хорошая попытка отвести удар от регионалов и федерального «собачьего лобби» – но нет. Действующее федеральное законодательство дает МСУ ограниченный набор полномочий в вопросе регулирования безнадзорных животных. Тот же глава Якутии Николаев после трагической смерти Сарданы Слепцовой заявлял, что федеральный закон надо дорабатывать и «бесконечно ставить в вину муниципальным чиновникам нельзя», – отмечают авторы канала.
Они уверены, что слова главы Якутии верные, однако он не упомянул, что и на уровне региона нужны управленческие решения и внимание к проблеме.
Также авторы канала считают, что в Саха не помешает пригласить главного «собачьего лоббиста» Владимира Бурматова в Якутию: «Пусть уважаемый депутат поговорит с родителями погибшей девочки, расскажет им про безобидных бездомных собак. Давно пора всем законодателям и правоприменителям понять – бродячие собаки в суровом климате Дальнего Востока не равно милым бродячим собачкам в Москве. Поэтому совершенно точно в этом вопросе нужен дифференцированный подход».