Комментарии
- 21 окт 2024 14:15𝓑𝓸𝓻𝓲𝓼𝓸𝓿𝓪 𝓣𝓪𝓽𝔂𝓪𝓷𝓪❤️Сиротам в таком виде квартиры дают
жесть конечно
- 21 окт 2024 16:31Лилия LА чем не довольны? За Путина постоянно голосуют практически все жители страны. А ведь он обещал к 2020 году по 100 кв м жилья на каждую семью. Вот и спросите у его назначенцев губеров - где мои квадратные метры?
- Мария РКомментарий удалён.
- 21 окт 2024 17:32Мария РА причем тут Путин? Или мало при нём поддержки населения?
- 22 окт 2024 13:20ВИКТОР КУТОРКИН ответил Марии РКакой поддержки населения мамашам алкоголичка поднимают детское пособие они же 3х и ех рожают чтоб жить за их счет а нормальным работающим семьям не положено у вас доход позволяет вот так и живем!
- 26 окт 2024 00:15Тамара Мирошникова (Волосян)А причём тут Путин? Вот так и отмазывают местное руководство.
- 27 окт 2024 05:26Людмила Сурова (Привалова)Интересно какая у вас последняя была упр комп?
- Марина ВероникаКомментарий удалён.
- 29 окт 2024 01:01Тамара Адамова(Полякова)У нас огромная Россия и Путин в каждый уголок нашей страны не заглянет.А вы Виктор сам наверное алкаголик.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Amur.info
Заплесневелые и грязные стены, отваливающаяся со стен штукатурка и осыпающиеся потолки – уже много лет это суровая повседневность жителей бывшего благовещенского общежития, а ныне многоквартирного дома.
Почему амурчане уже долгое время не могут добиться ремонта в подъезде, разбирался корреспондент Амур.инфо.
В редакцию Амур.инфо с просьбой о помощи обратились жители бывшего общежития по адресу: улица Театральная, 11А/1. Последний ремонт в подъезде проводился 12 лет назад, поэтому сегодня внутренняя отделка стен и потолков представляет собой очень печальное зрелище. При этом в квартирах общежития живут вовсе не маргиналы – владельцы комнат следят за своим жильем, держат его в порядке и регулярно ремонтируют. Конечно, им хотелось бы, чтобы вид общих площадей тоже радовал глаз, но пока добиться этого не получается.
«Наш дом отказываются ремонтировать. Управляющая компания отказалась от нас, городская администрация тоже. Мы платим за содержание и ремонт, но ремонта давно не видели. Дом 1980 года, здесь проживает примерно 70 человек, в основном все бюджетники – семьи с детьми и пенсионеры. Управляющая компания получила от жилищной комиссии предписание, обязывающее выполнить ремонт. Но его так и не случилось», – рассказала жительница общежития Ирина.
По славам Ирины, позже управляющая компания и вовсе отказалась от дома. Со своей бедой жильцы пошли в городское управление ЖКХ, где им предложили самим скинуться на ремонт – по 600 рублей с квадратного метра.
Прояснить ситуацию мы попытались в администрации Благовещенска, но в полной мере этого сделать не удалось.
— Управляющей организации нет. В настоящее время объявлен конкурс по отбору управляющей организации. В перечень работ включен косметический ремонт. Ранее этих работ в перечне, по которому рассчитывался тариф, не было, – сообщили в мэрии Благовещенска.
Однако в этом случае возникает резонный вопрос: если бывшая управляющая компания не должна была делать ремонт, почему жилинспекция все-таки выписала ей предписание, где обязала её его сделать? Прояснить этот момент в администрации города так и не удалось. Также корреспондент Амур.инфо не смог добиться ответа на вопрос, остается ли в силе предложение скинуться на ремонт самостоятельно или же жильцам стоит подождать назначения новой «управляйки».
Добиваться справедливости благовещенцы намерены через прокуратуру города, соответствующее заявление уже написано. Надеемся, что надзорный орган поможет амурчанам решить их проблему.