Администрация города Новошахтинска
11 янв 2022

Минпросвещения России и Рособрнадзор утвердили расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного...

•••
Минпросвещения России и Рособрнадзор утвердили расписание единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена на 2022 год. - 933293173716
Показать ещё

Комментарии

  • 20 янв 2023 04:51
    https://www.youtube.com/watch?v=FHs2w9HwoWY
    Алексей Савватеев на канале "СПЕЦ".
    Аудит «Родной школы» проводится в целях сбора объективной и актуальной информации о том, в каких условиях сегодня работает обычная отечественная школа и учителя в ней.
    Для проведения аудита нам нужны помощники – волонтеры. Это люди, которые на местах, каждый в своей школе, станут нашими аудиторами и помогут организовать опрос сотрудников школ.
    Задача аудитора сводится к тому, чтобы поговорить со своими коллегами – распространить информацию об аудите, и, если потребуется, развеять сомнения и убедить их пройти опрос. Приветствуется, если аудитор сам ответит на вопросы анкеты и поможет, при необходимости, пройти опрос свои коллегам.
    Аудитору не потребуется заниматься бумажной работой, контролировать заполнение анкет, отчитываться и т.д. – во-первых, опрос полностью анонимный, и, во-вторых – добровольный. Мы ожидаем, что активная часть учительского сообщества легко согласится пройти опрос, как только узнает об аудите.
    Опрос проводится с помощью довольно подробной анкеты, содержащей вопросы о том, как работает школа, какую реальную нагрузку сегодня несут учителя, какую зарплату получают, в каких условиях работают.
    Очень важно: анкета не содержит никаких персональных данных и вопросов, по которым можно было бы идентифицировать личность отвечающего. Опрос изначально задумывался анонимным – для того, чтобы работники школ не опасались отвечать честно, описывая ситуацию такой, какая она есть. Никто просто не сможет знать – прошли вы анкетирование или нет – все данные обрабатываются обезличено.
    Иначе говоря, нам нужна только статистика – но статистика честная, правдиво описывающая реальное положение дел в массовой школе.
    Мы приглашаем все неравнодушных людей присоединиться к нашей общей работе по проведению аудита системы школьного образования в стране. Для того, чтобы присоединиться, необходимо зарегистрироваться как аудитор своей школы по ссылке:
    https://роднаяшкола.рф/reg
    После регистрации будет создан личный кабинет аудитора, в котором будет инструкция для дальнейших действий. Повторимся – действия эти не сложные и не отнимут много времени, но очень важны. Роль аудиторов крайне важна – благодаря им мы избегаем недостоверности и «накруток», присущих интернет-анкетам. Это несколько усложняет процедуру, но гарантирует достоверность результатов опроса.
    Подробнее о проводимом исследовании - в публикации на
    https://роднаяшкола.рф/audit/