23 апр
⭕️ Директор уволен: продолжается разбирательство вокруг избиения старшеклассника в ТиНАО
— У нас вечно парни дерутся, борцовские приемы друг на друге отрабатывают, — авторитетно сообщает встреченная у дверей школы ученица. — Но я точно знаю, что кавказские парни вдвоем одного никогда бы не избили. Если заслужил, сделали бы замечание по внешке, но без кулаков.
— А за что можно получить «замечание по внешке»?
— Ну, если одет как «не мужик» (ученица употребила другое слово — прим. «МК»), если старших не уважает, огрызается.
— А если всего на класс старше — это тоже старший? Слушаться надо?
— Конечно! Прислушиваться.
Самой обсуждаемой точкой на карте Новой Москвы остается школа, где 22 апреля двое пятнадцатилетних подростков избили сверстника. Причиной стало «замечание по внешке» — так на школьном жаргоне называют недовольство неформальной одеждой и стрижкой.
Ребенок в больнице — у него черепно-мозговая травма и сломана челюсть. Вокруг школы — волна родительского гнева и тревоги. Внутри школы — уволен директор, и расследование продолжается.
Корреспондент «МК» побывала на месте событий и пообщалась с очевидцами.
Пусть учатся работать себя ,от куда приехали.