😡Мошенники через Telegram предлагают россиянам виртуальные карты, а потом воруют данные и деньги

Аферисты выманивают у россиян имя, номер телефона и паспортные данные, обещая оформить карту якобы от зарубежного банка для покупок за границей и подписок на иностранные сервисы.
Чаще всего схемы распространяются через Telegram, рассказал депутат Антон Немкин. Жертве дают фальшивые реквизиты и доступ к поддельному приложению с балансом. На деле же это способ получить доступ к вашим реальным счетам.
Даже если вы просто помогаете распространять такие предложения или оформляете карты на других — вас тоже могут привлечь к ответственности.

😡Мошенники через Telegram предлагают россиянам виртуальные карты, а потом воруют данные и деньги - 967958987637

Комментарии

  • Пт 23:22
    Мошенничество никуда не исчезло, но борьба с ним идёт. А ещё государство помогает пострадавшим во всём разобраться, недавно вот соответствующий чат-бот появился от МВД
  • Пт 23:23
    Наше государство активно разрабатывает различные методики борьбы с мошенниками. Подозрительные транзакции моментально блокируются системой