❗️В Казани под днищем Ми-17 нашли бомбу. Подозреваемого обнаружили мертвым


Как уточняет телеграм-канал Baza, подозрительную черную сумку с пластмассовым контейнером и неизвестной жидкостью обнаружили 17 июня на территории Казанского вертолётного завода. Взрывное устройство находилось под вертолетом Ми-17.

В ходе осмотра подозрительного предмета были обнаружены провода, которые тянулись к ближайшим кустам. Там лежали два рюкзака с батарейками. Позже сумка была уничтожена специалистами.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о подготовке теракта. Отмечается, что предполагаемым диверсантом оказался 22-летний молодой человек.

Допросить его не удалось, поскольку он скончался два дня назад. Тело Фаниса М. было найдено у дома по улице Гаврилова в Казани. По предварительной информации, он совершил суицид.

📮Больше новостей — в нашем Telegram-
канале
❗️В Казани под днищем Ми-17 нашли бомбу. - 968915652469

Комментарии