В Москве прощаются с кинорежиссером Александром Миттой


В малом зале Центрального дома литераторов в Москве проходит церемония прощания с народным артистом РФ Александром Миттой. Кинорежиссер умер 14 июля в возрасте 92 лет после продолжительной болезни.

Едва всех пришедших запустили в Малый зал ЦДЛ на прощание с Александром Миттой, к гробу тут же выстроилась очередь. Кто-то кланялся, кто-то говорил слова благодарности, а кто-то молча стоял. Едва появилась возможность взять слово, к микрофону подошел режиссер Андрей Смирнов.

Толпа у гроба этого человека — это нормально. Набор его фотографий и рисунков, которые мы можем видеть на экране, замечательно его напоминают - неповторимое обаяние этого человека,
— добавил он.

Он отметил, что несмотря на то, что болезнь и смерть изменили лицо Митты, но это лицо «невероятно духовного, талантливого человека, талантливого во всем, чего он касался в жизни». Также он отметил, что это потеря для всей российской культуры, для кинематографа прежде всего.

Фото: Марина Чечушкова

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX (
max.ru/mk).
В Москве прощаются с кинорежиссером Александром Миттой - 969312710005
В Москве прощаются с кинорежиссером Александром Миттой - 969312709749
В Москве прощаются с кинорежиссером Александром Миттой - 969312709493

Комментарии

Комментариев нет.