Комментарии
- вчера 05:44Осуждай, не осуждай , она там новерное сама сто раз пожалела, все же жаль её такая мучительная смерть
- вчера 18:33Умный в гору не пойдёт! Это не для альпинистов, это люди, которые живут этим, и ничего не поделаешь.
- Комментарий удалён.
- вчера 20:17Клуб самоубийц существовал всегда. Наговициной мало было гибели её мужа. Она не смогла остановиться . Она планомерно планировала собственную гибель. Только ненормальный человек может надеяться на чудо. Человеческий организм очень хрупкий. Она ещё унесла с собой жизнь спасателя. Царство им небесное. Я не одобряю подобные действия. Человек создан, чтобы жить на Земле а не лезть к небесам или в водные глубины. Такими нас создал бог. Существуют пределы выживаемости для нас. Не стоит переходить границы, это опасно.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Московский Комсомолец (МК)
Оставшуюся на пике Победы в Киргизии альпинистку Наталью Наговицыну признают пропавшей без вести
Это произойдет через определенный период времени, сообщил ТАСС вице-президент Федерации альпинизма России Алексей Пятницин.
Далее уже родственники обращаются в дипломатические органы, чтобы получить документы о смерти. Это не совсем по правилам, но поскольку понятно, где она лежит и что с ней, то по практике поступают именно так,
— пояснил он.
Ранее было объявлено, что спасательная операция по поиску Наговицыной на пике Победы «окончательно завершена».
Итальянские пилоты покинули регион из-за неблагоприятных погодных условий. Команда планировала использовать для эвакуации вертолет Eurocopter, а также задействовать дрон, чтобы установить, подает ли Наговицына признаки жизни.
Однако спасатели отказались от выполнения работ и вернулись на родину, оставив на горе тело погибшего итальянского коллеги.