Экскурсия в интерактивный музей Кофе Лавацца .

В честь юбилея 120- летия истории кофейного бизнеса в Турине открылся новый интерактивный музей кофе Лавацца в новом современном здании Нувола (Облако), на месте бывшей электростанции.
Луиджи Lavazza основатель одной из самых известных в мире фабрик производителей кофе родился 27 апреля 1859г. в крестьянской семье.
А в 26 лет он решает перебраться в Турин. Одолжив 50 Лир, он создает Союз Предпринимателей и навсегода изменит представление о бизнесе в Италии!
☕️ В марте 1895 г. Луиджи Lavazza регистрирует под своим именем маленькую лавку торгующую специями на улице San Tommaso 7, в Турине.
Дела идут неплохо и уже в 1925-м году открывается в доме где жил сам Луиджи первый оптовый магазин.
☕️ Турин в конце XIX века становиться одним из самых прогрессивных городов Италии. В 1807 году именно здесь появился первый трамвай, запряженный лошадьми, а в 1808 -м году была запатентована первая кофемашина по приготовлению кофе экспрессо.
☕️. В Турине зарождается в конце XIX знаменитый концерн ФИАТ, здесь был снят первый художественный фильм, здесь появляется итальянская мода, зарождается итальянское телевидение.
Если вы любите Кофе и хотите узнать историю самой знаменитой фабрики кофе в мире, закажите эту экскурсию со мной, а лучше совместите этот маршурт с обзорной экскурсией по Турину или с гастрономическим туром по Пьемонту.
В завершении этой экскурсии вас ждет дегустация разных сортов кофе. Турин это не только первая столица Италии, но и шоколадно-кофейная столица! Здесь была создана шоколадная паста Нутелла, а традиционным напитком из Турина называется Бичерин, состоящий из шоколада, кофе и сливок.
Тут в пьемонте находятся знаменитые фабрики Ferrero и Caffarel.
Хочешь совместить посещение музея Кофе с посещением фабрики шоколада?
Мой сайт www.turinforyou.com www.turingid.com www.turin.samomu.ru здесь вы найдёте описание и других моих маршрутов.
Я жду вашей заявки на свой
емайл: amirova.almira@libero.it или
Whatsapp +39 3334500553 WatsApp или +39 3804356325 WatsApp

Комментарии

Комментариев нет.