Мощное землетрясение произошло в Таиланде 28 марта.

Магнитуда в Бангкоке составила 7,7, а эпицентр находился в центральной части Мьянмы. Сигналы тревоги сработали примерно в 13:30 по местному времени (09:30 по мск), людей начали эвакуировать из зданий.
Находящаяся на отдыхе в Таиланде волгоградка рассказала, как она пережила землетрясение. Екатерина с подругой на этой неделе прилетели на Пхукет. Теплое Андаманское море, экскурсии по островам и том-ям с манго-шейками отошли на второй план после появления тревожных новостей.
— Мы сейчас на Патонге, и вообще не знали про землетрясение, пока не прочитали новости. Тряска произошла в 9:30 по местному времени, я в это время еще спала. Когда зашла в телеграм — мягко говоря, была в шоке. Сразу вспомнила, как в новостях перед Новым 2004 годом рассказывали про цунами на Пхукете, а сдвиги земной коры его как раз и вызывают. Первой панической мыслью было куда-то уезжать подальше от берега. Но потом люди знающие объяснили, что до Пхукета не достанет, так как он по литографии находится на другой плите. А вот наш знакомый в момент землетрясения был в торговом центре — продавцы закрылись, сказали эвакуация, хотя остальные работали как обычно. У нас по плану продолжение отпуска. Также я читала, что временно закрыты все аэропорты Таиланда, но в чатах русскоязычных путешественников пишут, что все работает. В любом случае, у нас дата отлета только через неделю.
Разрушений и паники в курортных зонах Таиланда после землетрясения нет, туристы на Пхукете и в Паттайе отдыхают в штатном режиме, сообщили в Ассоциации туроператоров России
— Русские вообще должны реагировать на землетрясение так, как тот водитель из Челябинска на метеорит — просто молча откинуть шторку на лобовом стекле, чтобы в глаза не отсвечивало! — шутит отошедшая от шока Катя.
Российские туристы не пострадали на курортах Таиланда в результате землетрясения, заявили ТАСС в генконсульстве РФ на Пхукете.
Но в Бангкоке подземные толчки оказались столь заметны, что некоторые туристы признают — воспринимают сегодняшний день как второй день рождения. В столице пострадало множество высоток, точное количество подсчитать пока не представляется возможным. По интернету расходятся видео обрушений небоскребов. Пока люди здесь находятся на улице, в здания заходить запрещено из-за соображений безопасности. Не исключены афтершоки — повторные толчки.
— Сейчас здесь. Поехали на экскурсию. Находились в момент землетрясения на 75-м этаже на обзорной площадке. Отмечаем второй день рождения, — рассказывает Максим.
В соцсетях россияне стали подтрунивать над земляками, чье пребывание в Таиланде выпало на пугающее природное явление.
— Бедные люди! Кто на севере вкалывал, а не на диване лежал, копил на отдых, кто в регионах на двух работах пахал, и такой ужас. Хоть бы никто не пострадал. А вот многие наши завистливые бездельники только позлорадствуют, так как на поездки дальше дивана не заработали, — осадили зубоскалов Алиса.

Мощное землетрясение произошло в Таиланде 28 марта. - 993985004013
Мощное землетрясение произошло в Таиланде 28 марта. - 993985003501
Мощное землетрясение произошло в Таиланде 28 марта. - 993985003757
Были в Таиланде?
Участников 14. Результаты после участия
Да
Нет

Комментарии

  • 28 мар 18:07
    Хорошо что у нас такого нет!
  • 28 мар 20:09
    Ну и зачем врать про обрушениЯ небоскребов, когда только ОДИН и обрушился, и то пустой, строящийся???!!!
    Вам мало реальных трагедий и ужасов?
  • 28 мар 20:38
    Когда СМИ распространяют заведомо ложную информацию, это как называется?
    Людей эвакуировали на пару часов, все спокойно вернулись в дома. Никакого множества разрушений нет. Может быть, хватит врать?
  • 29 мар 07:03
    Наши люди в булушную на такси не ездят
  • 29 мар 13:19
    Рухнул китайский долгострой в парке Чатучак. Значит, так строили. Остальное крепко стоит.