В Детройте дебютировала самая мощная "двойка" от BMW

Главным событием на стенде баварского концерна в Детройте стал дебют новейших представителей семейства М – седана М3 и купе М4. Но присутствовал на стенде компании и ассистент – самый компактный среди быстрых спорткаров из Мюнхена.
Полноценной модификации от "подразделения М" вторая серия BMW пока не имеет. Самой мощной версией купе считается сейчас М235i, которая оснащается рядной "шестеркой" с двойным турбонаддувом. При объеме в три литра двигатель развивает 326 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. В паре с 8-ступенчатым "автоматом" он ускоряет купе до 100 км/ч за 4,8 секунды, версия же с механической КПП проделывает то же самое на 0,2 с медленнее. Таким образом, динамика BMW M235i не слишком-то и отличается от показателей старших коллег – BMW M3 и M4, которые способны разогнаться до 100 км/ч за 4,1 с. Максимальная же скорость купе традиционно ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.
BMW M235i должна получить все полагающееся представителям линейки M Performance дополнительное оборудование. Очевидно, в список войдут спортивная подвеска с уменьшенным клиренсом, более мощные тормоза и более крупные колесные диски, а также задний дифференциал.
Когда BMW M235i появится в продаже, она, очевидно, должна будет занять место уже снятой с производства BMW M1 Coupe. Самая мощная "единичка" при небольшом превосходстве в мощности была слегка динамичнее, но купе второй серии получилось чуть крупнее и просторнее. Кроме того, BMW M235i обладает более вместительным багажным отделением – 390 л против 370 у купе первой серии.
Купе второй серии было рассекречено компанией BMW еще осенью этого года. Предполагается, что в продажу на территории США M235i поступит в ближайшие месяцы по цене от 44 025 долларов.

В Детройте дебютировала самая мощная "двойка" от BMW - 540999463359
В Детройте дебютировала самая мощная "двойка" от BMW - 540999463103
В Детройте дебютировала самая мощная "двойка" от BMW - 540999462847
В Детройте дебютировала самая мощная "двойка" от BMW - 540999462591
В Детройте дебютировала самая мощная "двойка" от BMW - 540999462335
В Детройте дебютировала самая мощная "двойка" от BMW - 540999462079
В Детройте дебютировала самая мощная "двойка" от BMW - 540999461823
В Детройте дебютировала самая мощная "двойка" от BMW - 540999461567
В Детройте дебютировала самая мощная "двойка" от BMW - 540999461311
В Детройте дебютировала самая мощная "двойка" от BMW - 540999461055
В Детройте дебютировала самая мощная "двойка" от BMW - 540999460799
В Детройте дебютировала самая мощная "двойка" от BMW - 540999460543

Комментарии

  • 20 янв 2014 13:19
    ..ну бумер и красный... вроде не его цвет...
  • 20 янв 2014 13:53
    Детройт - это тот самый город-банкрот, где по загаженным улицам гуляют ... афроамериканцы? И там дебютировала эта БЭХА?
  • 20 янв 2014 14:01
    ..вроде того..  БЭХА- это что то новенькое...   на латышском сокращение звучит примерно БЭМБИ...
  • 20 янв 2014 16:48
    Вся моя знакомая молодёжь называет БМВ именно так: БЭХА. Я сама это придумать не смогла бы.
  • 20 янв 2014 18:50
    ..я знала только Бумер... ну как у Серёги в песне...
  • 21 янв 2014 00:50
    Детройт------да сейчас банкрот,а раньше он был Гигант американского автопрома, НУ  А  BMW    ВЕЗДЕ БУДЕТ    BMW  , хоть в Америке хоть в России, так как лучшая машина !!!!!!!! У меня уже много лет только  BMW, да и взрослых детей тоже  и притом только Черный  BMW !!!!
  • 21 янв 2014 11:17
    Для каждого хороша та машина, на которую деньги смог сам заработать. Да и немаловажно, где будут ездить на этой машине. Мне, к примеру, и даром БМВ не нужна, когда езжу по родным Тамбовским просторам. Ну а для Детройта нынешнего тоже, наверное, другие машины нужны.
  • 22 янв 2014 00:47
    (F) Выходит ,что только мы с вами думаем::::::::что хороша та машина,на которую сам заработал, когда мы с мужем покупали  1-ю   BMW  ( И то тройку),у  моего мужа уже были 2 (две) большие звезды на погонах , да и я  неплохо зарабатывала  и то мы не сразу ее купили.  И если бы не   наше BMW,  а жили мы далеко от города у погранзаставы, которая выручала нас-----дети на учебу, я на работу, примерно 3 часа.  Я СЧИТАЮ ------ЭТО НЕ РОСКОШЬ,ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ.                                   Я давно не была в Тамбовских просторах, но сейчас ------когда еду за городом (слава  БОГУ  дороги отличные) ----душа просто радуется и скорость совсем не ощущаешь !!!                                                              Да. к чему я -----вокруг меня много людей ,которым   ""легко "" достались АВТО., и что грустно  ОНИ МЫСЛЯТ ПО ДРУГОМУ !!!!!!!
  • 22 янв 2014 09:30
    Приятно читать записи человека, который не ноет: "ах, мы люди военные, у нас зарплата маленькая, нас государство не любит". Вот написала Светлана: купили BMW, и то тройку. Я так понимаю: BMW X3? И это считаете вы машинкой "так себе"? Да, неплохо зарабатывают наши военные, молодцы. А я вот про себя могу сказать: купила VW Tiguan и для меня это замечательно. Хотя и езжу по московским дорогам, а иногда заглядываю в Тамбов.
  • 22 янв 2014 16:55
    (F)  Спасибо Марина за хорошие слова, НО    Х3  нам только снится, и не поверите :::: я всего 6 лет живу в квартире с удобствами, а не в  ""командирском  бараке""" с печками, колодцем и ""остальным """ на улице, откуда сбежал наш сын и женился на 2-й день своего 18-летия. А начинали мы с простых б/у  "Жигулей".                                                                     НУ ,А СЕРДЦЕ НАШЕ С  РОССИЕЙ , ГДЕ БЫ МЫ НЕ ЖИЛИ !!!!!
  • 22 янв 2014 16:59
    А что же значит фраза: когда мы с мужем покупали 1-ю BMW (и то тройку), если вы говорите о "жигулях"????
  • 22 янв 2014 17:11
    (F)  Самая 1-я наша машинка в семье ----это были Жигули..                                  А сейчас более 10 лет у нас только  BMW, сперва были 3-ки, даже 3-ка  ""каблучок "" была (двухдверная ) ---золотая машинка, а сейчас  BMW 5, пробовали ""замахнуться на 7 (семерку )-- но не потянуть.  Самое главное чтобы все были здоровы и живы !!!!!  и ВАм желаю здоровья !!!
  • 23 янв 2014 11:05
    Спасибо. Катайтесь на здоровье.
  • 25 янв 2014 23:45
    Где-то недавно читал что какой-то богатый араб разбил М5потому-что устал обращаться к концерну
  • 25 янв 2014 23:48
    Разбил топором, просто концернам выгодно делать так, чтобы их товар опять покупали и покупали, как и все остальным производителям. А зачем делать хороший товар?