Поражение в дерби

В воскресном дерби БК «Zigmund & Shtain» уступил СК МПГУ – 78:73. В арсенале хозяев не нашлось противоядия против трио Бондаренко-Седов-Коняшкин. Все трое ударно провели матч и общими усилиями заработали 56 очков. Наставник «Зигмунда» тасовал состав, на площадке появлялись в разных сочетаниях Филяшкин, Чернышов, Калинин, Пазиненко, но поставить заслон мощному нападению СК МПГУ так и не удалось. В одной из решающих атак шанс сравнять счет упустил Хоштария, гости убежали в контратаку и праздновали успех.
Игроки СК МПГУ более метко бросали «трешки» ( 10 из 23), точнее пробивали штрафные ( 12 из 18) и грамотно фолили – никто из команды не набрал 5 фолов. В составе БК «Zigmund & Shtain» «роковые» 5 фолов заработали Маврин и Хоштария. Лучшим снайпером у победителей оказался Я. Седов – 30 очков, у «Зигмунда» больше всего очков набрал А. Маврин – 18.
Матч вторых составов закончился со счетом 64:57 в пользу СК МПГУ и был омрачен рядом странных судейских решений. Многие спорные ситуации люди со свистком трактовали в пользу гостей. Так ли нужна была помощь прошлогоднему чемпиону среди вторых составов?

Комментарии

Комментариев нет.