На Западе рассказали, в какую «смертельную ловушку» попали ВСУ

На Западе рассказали, в какую «смертельную ловушку» попали ВСУ - 5373690773380
Российские оптоволоконные беспилотники, ждущие в засаде, эффективно уничтожают военную технику Украины, превращая ранее безопасные маршруты переброски боевых машин в зоны поражения, пишет издание Business Insider со ссылкой на источники.

«Российские пилоты атакуют ключевые логистические пути вблизи линии фронта с помощью оптоволоконных беспилотников, невосприимчивых к средствам радиоэлектронной борьбы, из-за чего противостоять этому смертоносному оружию становится чрезвычайно сложно», — пишет издание со ссылкой на слова украинских военных.

В материале отмечается, что беспилотники стали основной угрозой для боевых машин ВСУ, превратив Украину в «смертельную ловушку для бронетехники».

В конце августа начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов отметил, что весной и летом ВСУ пытались замедлить российское наступление, но понесли колоссальные потери. По его словам, стратегическая инициатива в зоне СВО полностью находится у Москвы.

В сентябре американская газета New York Times назвала Россию империей дронов благодаря увеличению производства БПЛА, а журналисты отметили, что в стране произошла революция в области производства беспилотных аппаратов.

Источник:
https://rusvesna.su/news/1759598326

Комментарии