ИНТЕРЕСНЫЕ и ГРАНДИОЗНЫЕ ФАКТЫ

о прекрасном и маленьком острове ЯМАЙКА
Несмотря на то, что название острова начинается с последней буквы алфавита Я, по многим достижениям Ямайка занимает первые места.
Ямайка первая из карибских стран получила независимость.
Ямайка первая из стран западного мира построила железную дорогу, опередив даже США! Это произошло на 18 лет раньше, чем в Британии!
Первое, что увидел Христофор Колумб во время второго путешествия в Новый Свет в 1494 году, были вершины Голубых гор на Ямайке.
Манчестерский гольф-клуб на Ямайке, основанный в 1868 году, является самым старым клубом в западном полушарии!
Ямайка завоевала большинство мировых и олимпийских наград (после США). Но если сопоставить величины этих стран и численность населения, это достижение для Ямайки грандиозное!
На Ямайке чаще, чем в других точках мира, рождаются близнецы (по два или больше).
Ямайка была первой британской колонией, основавшей в 1688 году почтовую службу.
Ямайка была первой страной Карибского региона, создавшей свой веб-сайт www.jamaicatravel.com в 1994 году.
Ямайка стала первым карибским островом, где был принят закон о поддержке киноиндустрии, способствующий созданию новых кинофильмов.

ИНТЕРЕСНЫЕ и ГРАНДИОЗНЫЕ ФАКТЫ - 772127402933
ИНТЕРЕСНЫЕ и ГРАНДИОЗНЫЕ ФАКТЫ - 772127402677
ИНТЕРЕСНЫЕ и ГРАНДИОЗНЫЕ ФАКТЫ - 772127403189

Комментарии

Комментариев нет.