Лариса Чуваева
1 июл

Празднование Боголюбивой иконы Божией Матери 🙏

Сегодня в Богоявленском храме прошло торжественное богослужение в честь Боголюбивой иконы Божией Матери — главной святыни Старой Майны.
📜 Боголюбская икона Пресвятой Богородицы является одной из самых древних чудотворных икон России. Она была написана в XII веке при святом благоверном князе Андрее Боголюбском в память о явлении ему Божией Матери.
Икона «Боголюбивая», являющаяся списком с оригинала, была создана в конце XIX века для Боголюбского храма села Ивановка, который был заложен 17 октября 1892 года. Она оставалась в храме до его закрытия в 1960 году, за это время прославившись множеством чудес и завоевав народное почитание.
После икона была помещена в запасники областного краеведческого музея. В 1991 году она была возвращена Церкви. По благословению Митрополита Симбирского и Мелекесского Прокла, икону передали в Богоявленский храм Старой Майны, так как храм в Ивановке на тот момент еще не был восстановлен.
Дорогие Владыка Лонгин, Отец Константин, уважаемые священнослужители и жители Старой Майны!
От всей души поздравляю вас с днем Боголюбивой иконы Божией Матери! Это важное событие для всего православного мира и для всех, кто с уважением и заботой относится к духовным ценностям русского народа.
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, семейного тепла и удачи.

Празднование Боголюбивой иконы Божией Матери 🙏 - 964146383003
Празднование Боголюбивой иконы Божией Матери 🙏 - 964146383259
Празднование Боголюбивой иконы Божией Матери 🙏 - 964146381723
Празднование Боголюбивой иконы Божией Матери 🙏 - 964146384027
Показать ещё

Комментарии

Комментариев нет.