Суд вынес приговор по делу об убийстве 2001 года. В Оренбургской области Новотроицкий городской суд вынес приговор в отношении 50-летнего местного жителя. Преступление было совершено в сентябре 2001 года. Фигуранту инкриминировали статью «Убийство, совершенное из корыстных побуждений». В ходе следствия и суда было установлено, что мужчина находился в квартире жилого дома по улице Марии Корецкой Новотроицка вместе со своей матерью, когда между ними возникла ссора на почве личной неприязни. Кроме того, у фигуранта был умысел на получение материальной выгоды. Подсудимый нанес своей матери не менее двух ударов молотком в область головы и туловища. В результате полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина завернул тело матери в одеяло, ночью вывез на машине за город, где привязав груз, утопил в озере. После проведения разыскных мероприятий жительница Новотроицка была объявлена без вести пропавшей. Подробнее: https://orenburg.media/?p=486622
ПСО "ОренСпас" г.Оренбург
❗️Пропала без вести.
Суд вынес приговор по делу об убийстве 2001 года.
В Оренбургской области Новотроицкий городской суд вынес приговор в отношении 50-летнего местного жителя.
Преступление было совершено в сентябре 2001 года. Фигуранту инкриминировали статью «Убийство, совершенное из корыстных побуждений».
В ходе следствия и суда было установлено, что мужчина находился в квартире жилого дома по улице Марии Корецкой Новотроицка вместе со своей матерью, когда между ними возникла ссора на почве личной неприязни. Кроме того, у фигуранта был умысел на получение материальной выгоды. Подсудимый нанес своей матери не менее двух ударов молотком в область головы и туловища.
В результате полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина завернул тело матери в одеяло, ночью вывез на машине за город, где привязав груз, утопил в озере. После проведения разыскных мероприятий жительница Новотроицка была объявлена без вести пропавшей.
Подробнее: https://orenburg.media/?p=486622