Вопрос на засыпку!

Как ПОЛНОСТЬЮ руссифицировать АНГЛИЙСКУЮ версию Windows 11 Home ("in S mode", если это вдруг важно )? Попался в руки Microsoft Surface Go 3, где предустановлена именно АНГЛИЙСКАЯ версия ОС. Попробовал переустановить её начисто из резервного раздела восстановления в надежде что будет и установка на русском языке - так там только европейские языки, без русского. Ставишь на английском, затем накатываешь пакет русской локализации - Винда руссифицируется примерно наполовину и всё. Пробовал сначала на старой системе, ставить пакет руссификации, удалять его, качать из магазина приложений.... Пофигу. Это такая особенность именно английской версии Windows 11? Пока не искал решения в интернете - и так промудохался с этим до полвторого ночи и в пять встал и пошёл на работу. Накидайте мне пожалуйста умных мыслей на вечер. Если ни чего путного не выйдет - буду ставить уже из русского дистрибутива на раздел с Виндой, оставив оригинальный резервный раздел для "аутентичности" устройстаа.
Спасибо за внимание!

Комментарии

  • 21 окт 10:49
    Здравствуйте. Я бы не заморачивался так и просто бы записал на флешку нормальный дистрибутив и установил все с нуля начисто.
  • 21 окт 11:04
    Выучите пару десятков самых необходимых для компьютера английских слов и не мучайтесь! Знание иностранных языков всегда пригодится! :-)
  • 21 окт 11:32
    Особо умных советов дать не могу, но видел на ютубе в ролике Коновалова, тот, чтобы сторонних сервисов при установке винда пихала меньше, ставил английскую версию винды и выбирал страну США. И, ввиду тамошнего законодательства, винда не пихала рекламную хрень в ОС. После он русифицировал ее, но полвинды как была на английском, так и осталась. Что-то подобное есть и в линуксах, там нет отдельных версий под язык, язык выбираешь при установке. После нее не вся система на русском, но лечится это легко, достаточно в настройках выбрать опцию "Язык системы", как выскочит окошко "языковые пакеты установлены не полностью" и предлагает нажать "да". Пингвин скачает и установит недостающее и после перегруза русификация станет полной. А вот насчет винды, только руками развести..
  • 21 окт 12:27
    Спасибо, но я знаю английский на начальном уровне, достаточном для понимания того, что там написано. С чего вы взяли что этот девайс именно для меня?
  • 21 окт 12:30
    Думаю что так и сделаю. К тому же нужна будет локальная учётка, которую проще сделать сразу, записав установочную флешку в Rufus.
  • 21 окт 18:42
    Короче, "оно само прошло". Оставил утром на день устанавливать последнее обновление, а вечером пришёл, заглянул в "Microsoft Store" - а там сегодня и пакет лркализации обновился. Нажал на Открыть" чтобы посмотреть увидел кнопку "Открыть" внутри подробной информации. Он спросил у меня разрешения "Продолжить" и "быренько всё пофиксил". Теперь английского языка в менюшках практически нет, за редким исключением (на мой первый невнимательный взгляд). Кууул!
    ФотографияФотография
  • Комментарий удалён.