Пришло время благоустраивать кладбища
http://pro-troitsk.ru/offer/5284-prishlo-vremya-blagoustraivat-kladbishha На данный момент на всей территории Новой Москвы насчитывается шестьдесят одно кладбище, и только одно среди них является муниципальным местом погребения - оно находится в Троицке.
Два года назад все некрополи отдали в городскую собственность, и теперь за их работу и благоустройство стали нести ответственность столичный департамент торговли и услуг и ГУП «Ритуал». Есть сведения, что в скором времени, на баланс Москвы отдадут еще три кладбища.
Эти земельные участки, отведенные под захоронение людей, длительно работали без официальной регистрации, а при поддержке префектуры Новой Москвы все объекты были переоформлены в городскую собственность. Благодаря подобным реорганизациям кладбища смогут получить достойный столичный уровень ухода: их оборудуют асфальтированным дорожками и хорошими оградками.
В текущем году все кладбища Троицкого района и Новой Москвы облагородили и привели в надлежащий вид: убрали мусор, обновили ограждения. Сейчас рассматривается решение проблемы с обустройством подъездных дорог, требование префектуры – все дороги должны быть заасфальтированы при подъезде у кладбищу. Как заявил зам. руководителя поселения Кленовское Ковылов Александр, только в их поселении находятся три основных кладбища, и лишь благодаря контролю префекта здесь положили асфальт на подъездных путях двух из кладбищ, а третий замостили плиткой. Всего обновили и засыпали асфальтной крошкой тридцать дорог.
Однако осталась нерешенной проблема с подъездом к Хованскому кладбищу. Префектура пообещала, что в 2015 году - в рамках программы благоустройства - здесь обязательно заменят все ограждения и наладят дороги.
Ребята! Неравнодушные! Пожалуйста! Очень прошу вас! Если вы
хоть что-то знаете о ДТП, произошедшем с моим мужем 14 марта 2015года в Москве по адресу посёлок
Мосрентген, Проектируемый проезд,на пешеходном переходе напротив торгового
центра «Фуд-сити» в районе 18-19ч..откликнитесь!!!Сбили мужчину 44
лет…Абсолютно трезвого . Здорового мужика-работягу. И всё.Тишина. Семья не
знает НИЧЕГО!!!Ни обстоятельств ДТП, ни виновных, ни возбуждено ли дело.
НИЧЕГО!!!Все телефоны или молчат, или посылают дальше: не наше дело, Коммунарский ,Троицкий отдел и т.
д и т. п.Понимаю, скажете: что толку, уже не вернёшь человека…Но, задумайтесь:
это ведь чей-то сын, брат, муж, любимый папочка двоих деток…Задумайтесь, такой
же человек, как и каждый из нас! Он приехал из Пензенской области за 600
км, чтобы заработать эти грешные 20
тысяч для семьи. «Вахта»уезжала домой…Собраны сумки с подарками для 7-летней
дочки,а папа вместо дома попал в Царицынский морг…Пишу, а сердце разрывается на
куски, душа-в клочья. Теперь я понимаю истинное
значение этих выражений…Сегодня 27 дней с момента трагедии.В Интернете в
поисковике ничего об ЭТОМ ДТП ничего нет.Но ведь кто-то виноват в этой нелепой
смерти! Буду благодарна за любую информацию.Очень надеюсь на помощь и
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ небезразличие к чужой беде.Друзья,пожалуйста,поделитесь этой
заметкой или нажмите кнопку «класс»(жаль,
кнопки «ужас»нет).Спасибо за понимание и участие!