‼ КАК СДЕЛАТЬ УЛИЧНЫЙ ДОМИК ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ КОШЕК СВОИМИ РУКАМИ ⁉

В холода уличный домик, в котором можно переждать непогоду и согреться, может стать для бездомных кошек вопросом жизни и смерти. Домик легко сделать своими руками из подручных средств. Это почти ничего не будет стоить, кроме потраченного времени. И со своей задачей - дать бездомным кошкам укрытие и возможность согреться - он будет справляться.
✅ Вам понадобятся: две картонные коробки разного размера - побольше и поменьше, пенопласт или пенополистирол в качестве утеплителя, старый плед, полиэтиленовая плёнка, скотч.
📦 Технология изготовления проста:
🔻Стенки и дно большой коробки обклеиваем изнутри пенопластом, а лучше - пенополистиролом.
🔻В эту конструкцию вкладываем коробку поменьше по принципу матрёшки.
🔻На крышу маленькой коробки приклеиваем пенопласт и закрываем сверху крышкой большой коробки.
🔻Всю конструкцию снаружи оборачиваем плотной плёнкой (лучше в два слоя), чтобы надёжно защитить от влаги и кошачьих когтей. Хорошо подойдут плёнка для теплиц, старая клеёнка, занавеска для душа.
🔻Широким скотчем проклеиваем все швы, чтобы их не раздуло ветром и внутрь не попала влага.
🔻В углу домика вырезаем вход, края его укрепляем скотчем, чтобы не истрепались. Входа должно быть два, чтобы кошка не оказалась запертой внутри и могла чувствовать себя в безопасности.
🔻На пол домика кладём плед или старую одежду. Ткани не должны быть синтетическими: они плохо сохраняют тепло. Шерсть тоже не лучший вариант: она быстро намокает и долго сохнет, а кошка может принести на лапах снег или грязь. Идеальный вариант - флис. Кошка приносит воду и снег на лапах или на шерсти, намокшая шерстяная ткань сохнет дольше флиса.
В итоге у вас получится пусть даже и не самый красивый, зато точно надёжный и тёплый домик для уличных кошек. Вместо коробок можно использовать старую тумбочку, комод или небольшой шкаф.
Устанавливая домик на улице, подложите под него кирпичи или доски: это поможет сохранить в нём тепло, защитить от сырости и дождевой воды. Если домик сделан из тумбочки или шкафчика, прибейте к днищу бруски размером 10–20 см: если их воткнуть в землю, домик будет уверенно стоять на своих «ногах».
⚠И помните: перед установкой уличного домика на придомовой территории необходимо заручиться поддержкой других жильцов многоквартирного дома, чтобы управляющая компания его не снесла. Не поленитесь и сделайте такой домик, и в холода он точно спасёт не одну пушистую жизнь!
✍Источник: https://vk.cc/cDRm03

‼ КАК СДЕЛАТЬ УЛИЧНЫЙ ДОМИК ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ КОШЕК СВОИМИ РУКАМИ ⁉ - 962530025178
‼ КАК СДЕЛАТЬ УЛИЧНЫЙ ДОМИК ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ КОШЕК СВОИМИ РУКАМИ ⁉ - 962530029786
‼ КАК СДЕЛАТЬ УЛИЧНЫЙ ДОМИК ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ КОШЕК СВОИМИ РУКАМИ ⁉ - 962530035674
‼ КАК СДЕЛАТЬ УЛИЧНЫЙ ДОМИК ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ КОШЕК СВОИМИ РУКАМИ ⁉ - 962530040794

Комментарии