Вот и конец света».

Taurus уже на Украине, Киев сделал ставку на террор — пришел судный час «Орешника»?
Сегодня

Вот и конец света». - 977597157262
Ракеты Taurus и украинский террор
Судный час «Орешника»
Автор: Михаил Громов

Ракеты Taurus уже на Украине, Киев сделал ставку на террор, сообщили инсайдеры. Правда ли, что пришел судный час «Орешника»?

Ракеты Taurus и украинский террор
Telegram-канал «Канал визионера» пишет, что канцлер ФРГ Фридрих Мерц перехватил сомнительную пальму первенства по громким «пугалкам» России у президента Франции Эммануэля Макрона. Он заявил, что ограничений на дальнобойность оружия, которое Берлин и союзники поставляют Киеву, больше нет.

Правда такого оружия у ВСУ якобы нет, и теперь надо его поставить. Вспоминается старая история с немецкими ракетами Taurus, которые Мерц давно порывается «поставить» на Украину, вопреки позиции бундесвера.

При этом, по данным украинского Telegram-канала «Резидент», источник в офисе президента Украины рассказал, что Киев уже получил ракеты Taurus и ожидает только разрешение на их применение вглубь российской территории.

«Операцией по размещению ракет на Украине занималась британская и немецкая разведка, цели для ударов будет определять штаб НАТО в ЕС», - уточнил информатор.
Источник Telegram-канала «Конспиролог
#1» предупреждает: в Киеве принято стратегическое решение сделать полную ставку на террор и запугивание населения РФ. По его словам, из-за невозможности добиться кардинального перелома на фронте, ставка сделана на удары по тылу и мирным гражданам.

По данным инсайдера, такая тактика решает следующую задачу. Она резко повышает вероятность срыва любых мирных переговоров, подрывая доверие и провоцируя ответную эскалацию.

«Это не спонтанные решения, а координированная и заранее утвержденная стратегия, реализуемая с расчетом на то, что Москва рано или поздно будет вынуждена реагировать по новым правилам», - отметил источник.
Минобороны РФ не комментировало эти данные.

Судный час «Орешника»
В складывающейся ситуации, по мнению военных аналитиков, у президента России Владимира Путина может не остаться других вариантов, кроме как бахнуть «Орешником», судный час которого, похоже, пришел.

Так, источники Telegram-канала INSIDER-T подтвердили, что в Кремле активно обсуждается возможность отмены ограничений на использование «Орешника» в ответ на действия Запада, направленные против РФ.

«Снятие ограничений может коснуться различных систем вооружения, включая комплекс «Орешник», который будет модернизирован для увеличения дальности и мощности. Меры в ответ на агрессивную политику Запада обсуждаются 24/7. Мы много на что можем снять ограничения и «Орешник» не исключение», - заявили инсайдеры.
В частности, высокопоставленные военные чиновники не исключили, что Taurus уже тайно переправлены Киеву, несмотря на секретность, которой ФРГ окутала эту тему. Использование Taurus несет колоссальные риски, поскольку ракеты способны не только повысить дальность ударов ВСУ, но и стать инструментом для тщательно спланированных провокаций против Москвы.

Авторы Telegram-канала «Военная хроника» считают, что сейчас самое время снова применить «Орешник».

«Следующая демонстрация боевых возможностей нового российского комплекса с баллистической ракетой средней дальности «Орешник» может стать не только показательной, но и стратегически значимой операцией, направленной на дестабилизацию и разрушение ключевых элементов военно-промышленного потенциала Украины», - отметили военкоры.
По их словам, после заявлений о начале финансирования Берлином украинского ВПК, в том числе ракетной отрасли, и на фоне регулярных ударов украинских БПЛА по российской территории, становится очевидно: создание и развертывание «Орешника» с последующим боевым применением может решить сразу несколько важных проблем.

«Главная задача при следующем пуске - не просто эффектное попадание, а нанесение желательно необратимого ущерба объектам, критически важным для производства высокоточного вооружения. Удар должен быть нацелен не только по текущим производственным мощностям, но и по перспективным площадкам, где может быть развернуто или масштабировано производство ракет и дронов по западным схемам», - заключили военные аналитики.
Россияне в Сети так оценили эти сведения:

«Украина совсем оборзела, нужно срочно ставить ее на место»;
«У них Taurus, у нас «Орешник». Посмотрим, кто кого»;
«Думаю, вот и конец света для Киева. Мне кажется, могут бахнуть «Орешником» легко, в том числе прямо по бункеру Зели».
Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

а

Комментарии