Пирог на сметане, с бананом 🍌 и киви

Сочный, влажный и очень вкусный пирог на сметане, с бананом и киви, - беспроигрышный вариант приготовления вкусного десерта. 😋 Тесто для пирога готовится из минимума продуктов, без добавления масла. Сладость теста прекрасно сочетается с кислинкой ломтиков киви. 😌 За счёт фруктов выглядит такой сметанный пирог очень интересно, что не может не привлекать внимание! ☺

Пирог на сметане, с бананом 🍌 и киви   - 877152345243
Нам потребуются:

Киви - 2 шт.
Банан - 1 шт.
Мука - 80 г
Сметана - 90 г
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 100 г
Разрыхлитель - 6 г
Ванилин - 2 щепотки
или ванильный сахар - 1 ч. ложка

🍴 Описание приготовления:

В миске соедините яйцо, сахар и ванилин (или ванильный сахар). Взбейте яйцо с сахаром с помощью миксера на высокой скорости до получения пышной плотной светлой пены (около 3 минут). Добавьте сметану. Вмешайте сметану в яичную смесь миксером на низкой скорости. Всыпьте просеянную муку с разрыхлителем. Перемешайте. Должно получиться однородное негустое тесто.

Банан почистите и нарежьте кружочками. Киви почистите, нарежьте тонкими кружочками. Дно формы для выпечки выстелите пергаментом, выложите ломтики киви по всей площади формы, на них - кружочки банана. Сверху на фрукты вылейте тесто.

Выпекайте пирог с бананом и киви в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов, около 30 минут, до румяной корочки. Готовый пирог на сметане переверните вверх дном на плоскую тарелку, снимите с его поверхности пергамент. Остудите. Остывший пирог с киви и бананом нарежьте на кусочки и подайте.
#пироги

Комментарии