Мультиварка и простые рецепты для мультиварки Состав: 6 - 8 порций Время приготовления: 1 час 0,5 стакана грецких орехов 0,3 стакана мелкого сахара 0,75 стакана муки 100 г сливочного масла + 0,5 ст. л. для смазывания 4 ст. л. малинового джема Для верхней части: 2 ст. л. сливочного масла 0,3 стакана какао-порошка 0,5 стакана мелкого сахара 1 ч. л. ванильной эссенции 2 яйца 4 ст. л. сахарной пудры щепотка соли Измельчить в блендере грецкие орехи с 2 ст. л. сахара. Смешать в миске с оставшимся сахаром и мукой. Добавить сливочное масло и перетереть тесто до состояния хлебных крошек. Дно и стенки мультиварки смазать маслом и выложить ореховую смесь ровным слоем. Готовить в режиме «Запекание» 30 мин. В это время приготовить верхний слой. В сотейнике растопить масло, влить 0,3 стакана воды. Добавить какао и сахар. Снять кастрюлю с огня, добавить ванильную эссенцию, соль и остудить 5 мин. Вбить в смесь яйца. Готовый корж промазать малиновым джемом. На него вылить шоколадно-яичную смесь. Готовить в режиме «Выпечка или Запекание» 20 мин. Дать остыть. Нарезать корж на кусочки и посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита! Не забудьте Подписаться! На канале вы найдете еще много новых рецептов!
Рецепты в мультиварке от Марины Петрушенко (Еда)
Брауни с шоколадом в мультиварке!
Мультиварка и простые рецепты для мультиварки
Состав:
6 - 8 порций
Время приготовления: 1 час
0,5 стакана грецких орехов
0,3 стакана мелкого сахара
0,75 стакана муки
100 г сливочного масла + 0,5 ст. л. для смазывания
4 ст. л. малинового джема
Для верхней части:
2 ст. л. сливочного масла
0,3 стакана какао-порошка
0,5 стакана мелкого сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
2 яйца
4 ст. л. сахарной пудры
щепотка соли
Измельчить в блендере грецкие орехи с 2 ст. л. сахара. Смешать в миске с оставшимся сахаром и мукой. Добавить сливочное масло и перетереть тесто до состояния хлебных крошек.
Дно и стенки мультиварки смазать маслом и выложить ореховую смесь ровным слоем. Готовить в режиме «Запекание» 30 мин.
В это время приготовить верхний слой. В сотейнике растопить масло, влить 0,3 стакана воды. Добавить какао и сахар. Снять кастрюлю с огня, добавить ванильную эссенцию, соль и остудить 5 мин. Вбить в смесь яйца.
Готовый корж промазать малиновым джемом. На него вылить шоколадно-яичную смесь. Готовить в режиме «Выпечка или Запекание» 20 мин. Дать остыть.
Нарезать корж на кусочки и посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Не забудьте Подписаться! На канале вы найдете еще много новых рецептов!