Морковный пирог с апельсином получается очень вкусным, нежным и пышным. Благодаря сочной моркови и цедре апельсина десерт приобретает очень яркие цвета, аромат и просто тает во рту. Буду очень рада, если Вы поддержите мой труд лайком, комментарием, и поделитесь этим рецептом в своих социальных сетях, ведь это помогает мне с продвижением! Состав: 4 – яйца 300 гр. – муки 180 гр. – сахарного песка 180 гр. – сливочного масла 350 гр. – моркови 1 ст.л. – цедры апельсина 1,5 гр. – ванилина 10 гр. – разрыхлителя теста Измельчить морковь с помощью кухонного комбайна или натереть на мелкой терке, смешать измельченную морковь, масло, сахар, яйца. Добавить цедру апельсина, муку, ванилин и разрыхлитель. Выложить тесто в смазанную маслом чашу мультиварки, готовить на режиме «выпечка» 1 час. Я готовлю в мультиварке RED solution, но рецепт можно приготовить в любой марке мультиварки или на плите! Не забудьте Подписаться! В группе вы найдете еще много новых рецептов!
Рецепты в мультиварке от Марины Петрушенко (Еда)
Морковный пирог с апельсином в мультиварке
Морковный пирог с апельсином получается очень вкусным, нежным и пышным. Благодаря сочной моркови и цедре апельсина десерт приобретает очень яркие цвета, аромат и просто тает во рту. Буду очень рада, если Вы поддержите мой труд лайком, комментарием, и поделитесь этим рецептом в своих социальных сетях, ведь это помогает мне с продвижением!
Состав:
4 – яйца
300 гр. – муки
180 гр. – сахарного песка
180 гр. – сливочного масла
350 гр. – моркови
1 ст.л. – цедры апельсина
1,5 гр. – ванилина
10 гр. – разрыхлителя теста
Измельчить морковь с помощью кухонного комбайна или натереть на мелкой терке, смешать измельченную морковь, масло, сахар, яйца. Добавить цедру апельсина, муку, ванилин и разрыхлитель. Выложить тесто в смазанную маслом чашу мультиварки, готовить на режиме «выпечка» 1 час.
Я готовлю в мультиварке RED solution, но рецепт можно приготовить в любой марке мультиварки или на плите!
Не забудьте Подписаться! В группе вы найдете еще много новых рецептов!