Нарядная, хрусткая и очень вкусная! Ингредиенты: Капуста белокочанная 1кг. Морковь 1 средняя шт. Свекла 1 средняя шт. Чеснок 5 зубчиков Для маринада: Вода 1л. Соль 2 ст л Сахар 4 ст л Перец горошком Уксус 9% 100мл.
Приготовление: Капусту нарезаем кубиком, а морковь и свеклу трем на терке по-корейски. Чеснок нарезаем небольшими кусочками. В банку выкладываем слоями свеклу, морковь, чеснок и капусту. Добавляем уксус и заливаем горячим маринадом. Закрываем крышкой и после остывания убираем в холодильник. Через сутки можно есть.
Хозяйка ОНЛАЙН
Капустака «Пелюстка»
Нарядная, хрусткая и очень вкусная!Ингредиенты:
Капуста белокочанная 1кг.
Морковь 1 средняя шт.
Свекла 1 средняя шт.
Чеснок 5 зубчиков
Для маринада:
Вода 1л.
Соль 2 ст л
Сахар 4 ст л
Перец горошком
Уксус 9% 100мл.
Приготовление:
Капусту нарезаем кубиком, а морковь и свеклу трем на терке по-корейски.
Чеснок нарезаем небольшими кусочками.
В банку выкладываем слоями свеклу, морковь, чеснок и капусту. Добавляем уксус и заливаем горячим маринадом. Закрываем крышкой и после остывания убираем в холодильник. Через сутки можно есть.