Комментарии
- 16 сен 2024 22:30Тамара и Илья Ореховы
- 17 сен 2024 01:40Жанна Михайлова(Ибраева)✍️
- 17 сен 2024 03:50Натка АлексееваНе совсем поняла что такое соль одна вторая и опять повареная соль. Рецепт можно уточнить. Не легче ли сделать маринад на 1 л воды 1 л.ст.соли 2 ст.л сахара или одну если покажется сильно сладким с добавлением 1 ч. Л. Уксусной эссенции. Проварить баклажаны и складывать в стерлиз.банку и закрутить. Вот и все. Но это мое мнение.
- 17 сен 2024 03:50Людмила Габдуллина (Топчий)сколько баклажанов не написано
- 17 сен 2024 03:52Натка Алексеева ответила Людмиле Габдуллиной (Топчий)Да это произвольно можно сколько осилите
- 17 сен 2024 16:48светлана прокофьевасп.
- 23 сен 2024 13:53Надежда БерезовскаяНа вкус и цвет, товарищей нет. Вам предложили? Немного и своей головой и опытом поработайте.
- 6 окт 2024 06:46Елена КлимашинаДелаю на зиму такие баклажаны.Мой рецепт,если кому то интересно.Отвариваю баклажаны без плодоножек 8-10 минут в подсоленной воде.Затем в стерилизованную банку закладываю баклажаны( сколько поместится) два зубчика чеснока,одну гвоздичку,несколько горошин перца,лавровый лист.На литровую банку кладу одну стол.ложку соли,две столовые ложки сахара,одну чайную ложку 9% уксуса,заливаю кипящей водой,закручиваю крышку.Все и никакой ацетилки.Не ,,приучайте,, свой и организмы родных к ненужным лекарствам в консервации.Потом банки под одеяло до остывания
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Хозяйка ОНЛАЙН
Баклажаны целиком на зиму 🍆
Ингредиенты:чеснок - 4 зубчика.
сахар - 1 ст.л.
cоль - 1/2 ст.л.
поваренная соль - 2 ст.л.
лавровый лист - 2-3 шт.
перец горошком - 8 шт.
уксус 9% - 50 мл.
вода - 0,8 л.
Приготовление:
Целиком мариную баклажаны на зиму и подаю к столу с маслом, луком и зеленью.
Баклажаны хорошо обмываю и удаляю плодоножки. Баклажаны выбираю среднего размера. Отправляю их в кипяток и варю их минут 10.
На дно банки укладываю чеснок, лавровый лист и перец.
Аккуратно перекладываю овощ в банки. При остывании наши баклажаны уменьшаются в несколько раз, имейте в виду.
Добавляю в банку: сахар, соль, обязательно уксус, он у меня 9%.
Сверху ещё пару зубчиков чеснока. Заливаю все кипятком.
Если вы боитесь, что ваши баночки взорвутся, положите одну таблетку ацетилки на 1 л.
Закрываю крышкой и хорошо встряхиваю нашу банку, чтобы хорошо растворился соль, сахар и ацетилка.
А баклажаны такие подаю с красным луком, зеленью и подсолнечным маслом. Сохраняйте рецепт! Приятного аппетита, это безумно вкусно.