Комментарии
- 1 фев 04:36Елена (Фатьянова)Шишова
- 1 фев 07:08ZULFIA SAFINOBNA
- 1 фев 11:38Алла Лазникова(Савостина)
- 1 фев 13:45Ольга Каштан
- 1 фев 14:03Нина Иванова
- 1 фев 16:05Лариса Текуч ( Емельянова )Куриные желудки ,лук,чеснок ,специи,сухие прованские травы,майонез .
- 1 фев 16:25Лариса Текуч ( Емельянова )Куриные желудочки в томатном соусе,лук,чеснок ,специи .
- 2 фев 14:25Иван ГришинДобавьте немного горчицы- из почти аналогичного рецепта, коим всегда пользуюсь, когда свой желудок готовлю.
- 3 фев 00:29Екатерина Ракушина(Наумова)
- 5 фев 09:09Вера Камирная -ПорошинаКажется вкусно-попробую
- 5 фев 15:55Тамара и Илья Ореховы
- 5 фев 16:08Svetik Shimina
- 5 фев 16:14Иван Гришин ответил Svetik ShiminaЧто за порнографию вы рисуете? а сердцу, пока живы- не хочется покоя! Никогда не рисуйте Сердуе в статике- оно биться должно!
- 6 фев 22:59Лариса Бегунец (Иванцова)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Хозяйка ОНЛАЙН
Куриные желудки - как приготовить вкусно
Ингредиенты:Куриные желудки 500 грамм
Лук 2 шт( большие)
Соль по вкусу
Черный перец
Паприка 1 с ложка
Чеснок 3 зубчика
Зелень
Соевый соус-3 ст ложки
Масло подсолнечное
Приготовление:
Для начало очистите желудки, хорошо промойте, поставьте тушить на среднем огне 40-50 минут( если понадобится добавьте немного водички), далее добавляем масло подсолнечное, немного обжарим и кладем лук, специи и все хорошо перемешиваем, следом соевый соус, зелень и чеснок, тушим максимум 5 минут и вкусный обед или ужин обеспечен.
На гарнир идеально подойдет картофельное пюре или рис.