Непосредственность, открытость всему новому и живое воображение помогают нашим детям находить нестандартные решения в любых жизненных ситуациях и никогда не унывать.
*** Мой маленький сын увидел мой новый турник. Попросился повисеть. Я поднял его. Он висит. Я его предупредил: «Если устанешь и захочешь, чтобы я тебя снял, говори заранее!» Он висел, висел. Слышу, кричит мне: «Заранее!» *** Одна знакомая долго отчитывала за что-то своего семилетнего ребенка. Он молчал и внимательно на нее смотрел. Когда ее пыл исчерпался, ребенок выдал: «Знаешь, мам, у тебя нижняя губа о верхнюю так интересно шлепается...» *** Ребенку подарили новый смартфон на андроиде. Ребенок его быстро освоил, в том числе и раскрученную в рекламе фишку с «окей, гугл». Ее использование меня порадовало, сегодня услышал из другой комнаты: «Окей, гугл... Яндекс!» *** В пять лет на вопрос, кем я буду, когда вырасту, я честно отвечал: «Холостяком. Как дядя Толя». Многие удивлялись. Но сильнее всех удивлялась жена дяди Толи... *** Увидела у сына-первоклассника в дневнике замечание «Постоянно задирается к девочкам». Спрашиваю: — Олег, ну что это такое? Только пошел в школу, и уже замечание. Чем тебе девочки-то мешают? — Ну, мам, я же не виноват, что они такие красивые... и бестолковые! *** Младшей сестре купили музыкальный горшок. Боря (6 лет) в восторге от чудо-техники, сообщает бабушке по телефону: — Баба, представляешь, Маше сегодня подарили такой классный электрический стул! *** Собираемся записаться на прием к стоматологу на послезавтра. Настя (4 года) спрашивает: — А мы не завтра пойдем? — Нет, — отвечаю, — послезавтра. — А давай лучше запишемся на вчера! *** В садике ужасная текучка кадров, воспитатели меняются каждый месяц. Спрашиваю сына: — Как зовут новых воспитательниц? — Да не знаю уже, просто красивые женщины... *** Дедушку Павлика (2 года) тоже зовут Павлом. Спрашивают Павлика: — Как тебя зовут? — Как дедушку! — А как дедушку зовут? — Как меня! — А как вас обоих зовут? — Одинаково! *** Забираю дочь из садика, на лбу огромная шишка. Объяснение: — Я бежала, а стена стояла. *** Папа, 26 лет, и дочь, 4 года: — Папа, а мы на планете живем? — Да. — А планета в космосе? — Ну да. — Значит, мы космонавты! *** Темке 6 лет было, наругала его за что-то, сидит, надулся. Муж подходит к нему и спрашивает: — Что, Тимоха, строгая у тебя мама? На что ребенок невозмутимо отвечает: — Пап, это у тебя был выбор... А мне такая досталась... *** Стою с дочкой (5 лет) на остановке, ждем маршрутку. — Пап, а мы на какой маршрутке поедем — на белой или на желтой? — Ну... какая подойдет. — Белая нам подойдет! *** Стою как-то на остановке близ детской стоматологической клиники. Выходит оттуда мужчина с четырехлетней дочуркой на руках. Мелкая ревет навзрыд, и все попытки отца успокоить ее тщетны. Наконец отец предпринимает последнюю попытку: — Все закончилось, милая. Больше к доктору не пойдем, зубки не болят, что же ты никак не прекратишь? И тут ребенок выдает: — Ва-а-а-а-ленки забы-ы-ы-ли! Вся остановка лежала.
УСПЕВАЙ С ДЕТЬМИ! Семья, дети, мама
Непосредственность, открытость всему новому и живое воображение помогают нашим детям находить нестандартные решения в любых жизненных ситуациях и никогда не унывать.
***
Мой маленький сын увидел мой новый турник. Попросился повисеть. Я поднял его. Он висит. Я его предупредил: «Если устанешь и захочешь, чтобы я тебя снял, говори заранее!» Он висел, висел. Слышу, кричит мне: «Заранее!»
***
Одна знакомая долго отчитывала за что-то своего семилетнего ребенка. Он молчал и внимательно на нее смотрел. Когда ее пыл исчерпался, ребенок выдал: «Знаешь, мам, у тебя нижняя губа о верхнюю так интересно шлепается...»
***
Ребенку подарили новый смартфон на андроиде. Ребенок его быстро освоил, в том числе и раскрученную в рекламе фишку с «окей, гугл». Ее использование меня порадовало, сегодня услышал из другой комнаты: «Окей, гугл... Яндекс!»
***
В пять лет на вопрос, кем я буду, когда вырасту, я честно отвечал: «Холостяком. Как дядя Толя». Многие удивлялись. Но сильнее всех удивлялась жена дяди Толи...
***
Увидела у сына-первоклассника в дневнике замечание «Постоянно задирается к девочкам». Спрашиваю:
— Олег, ну что это такое? Только пошел в школу, и уже замечание. Чем тебе девочки-то мешают?
— Ну, мам, я же не виноват, что они такие красивые... и бестолковые!
***
Младшей сестре купили музыкальный горшок. Боря (6 лет) в восторге от чудо-техники, сообщает бабушке по телефону:
— Баба, представляешь, Маше сегодня подарили такой классный электрический стул!
***
Собираемся записаться на прием к стоматологу на послезавтра. Настя (4 года) спрашивает:
— А мы не завтра пойдем?
— Нет, — отвечаю, — послезавтра.
— А давай лучше запишемся на вчера!
***
В садике ужасная текучка кадров, воспитатели меняются каждый месяц. Спрашиваю сына:
— Как зовут новых воспитательниц?
— Да не знаю уже, просто красивые женщины...
***
Дедушку Павлика (2 года) тоже зовут Павлом. Спрашивают Павлика:
— Как тебя зовут?
— Как дедушку!
— А как дедушку зовут?
— Как меня!
— А как вас обоих зовут?
— Одинаково!
***
Забираю дочь из садика, на лбу огромная шишка. Объяснение:
— Я бежала, а стена стояла.
***
Папа, 26 лет, и дочь, 4 года:
— Папа, а мы на планете живем?
— Да.
— А планета в космосе?
— Ну да.
— Значит, мы космонавты!
***
Темке 6 лет было, наругала его за что-то, сидит, надулся.
Муж подходит к нему и спрашивает:
— Что, Тимоха, строгая у тебя мама?
На что ребенок невозмутимо отвечает:
— Пап, это у тебя был выбор... А мне такая досталась...
***
Стою с дочкой (5 лет) на остановке, ждем маршрутку.
— Пап, а мы на какой маршрутке поедем — на белой или на желтой?
— Ну... какая подойдет.
— Белая нам подойдет!
***
Стою как-то на остановке близ детской стоматологической клиники. Выходит оттуда мужчина с четырехлетней дочуркой на руках.
Мелкая ревет навзрыд, и все попытки отца успокоить ее тщетны.
Наконец отец предпринимает последнюю попытку:
— Все закончилось, милая. Больше к доктору не пойдем, зубки не болят, что же ты никак не прекратишь?
И тут ребенок выдает:
— Ва-а-а-а-ленки забы-ы-ы-ли!
Вся остановка лежала.