Вместо учениц — старухи?

Чем плоха новая школьная форма по ГОСТу https://72.ru/text/education/2025/08/08/75810677/?utm_source=ok&utm_medium=social&utm_campaign=72

Вместо учениц — старухи? - 989767580313

Комментарии

  • Пт 11:29
    Но и это ещё не всё, они и плавать должны тоже в этом... )
  • Пт 11:35
    Платья для девочек были коричневого цвета шерстяные.Некоторые семьи покупали платья из саржи, они стоили дешевле.Фартуки шили наши мамы - черный из сатина,белый из коленкора.Я же своей дочери шила фартуки из гипюра и др.красивых материалов.В старших \классах моя дочь сама покупала материал и заказывала в ателье костюмы в школу.Это было в начале 80-х.Я поддерживала её вкус и желание.И во взрослой жизни она так и осталась модницей и красиво одевается.Считаю, что не нужно девочек ущемлять в их желании выглядеть всегда красиво
  • Пт 11:45
    Вообще-то надо признаться, что советская школьная форма девочек берёт своё начало в форме служанок, когда пара придумывает что-то сюжетное для ролевых игр, то перечисляются костюмы медсестёр стюардесс горничных... Нет? )
  • Пт 12:01
    Кто как, а у меня даже мысли не возникает в этом направлении.В нынешнее время извратили многие понятия.К примеру,даже голубой цвет стал чем-то пугающим и неприятным.Детей всегда любили, лелеяли и заботились о них всем обществом.Теперь пренебрежительно стали называть их личинками. Да что говорить - стали врагами сами себе! Извините, но то, что Вы написали - мне очень неприятно!
  • Пт 12:18
    У женщин действительно есть такое обыкновение, абстрагироваться, но ни одна женщина не станет отрицать, что абсолютно любой женский наряд имеет некую этимологию, некое начало, откуда что есть пошло, суфражистки, скажем, это специфика, конное поло, специфика, и именно с этого ракурса и следует прсмотреть на форму школьниц ссср, это одежда горничной, и всё намного проще, был промежуточный стандарт царских времён, погуглите форму воспитаниц Смольного института благородных девиц, практически один в один советские школьницы, так что и я не про саму пошлость, я про нравы, уж какие есть... )
  • Пт 21:03
    Нет таких гостов, не дурите.
  • Сб 07:10
    Кто придумывает вот это убожество? Сами бы ходили в этом?
  • Сб 15:56
    Ужас. Фильм "Служебный роман" напомнило. Начальница "мымра", в похожем костюме ходила)))
  • Сб 19:49
    Самое смешное при виде подобного, это полнейшая эклектика в вопросе что считать традициями, следует ли вернуться к возрасту деторождения как это было до появления некоего Ленина, или следует до пенсии ходить в девственницах... )))