Повесть «Понедельник начинается в субботу» увидела свет в 1965 году. 60-е годы 20 века были триумфом советской науки. Первый полет человека в космос, бурное развитие вычислительной техники, успехи в медицине… Казалось, еще немного — и человек будет жить двести лет, а на Марсе зацветут яблони. Сами Стругацкие назвали «Понедельник…» «сказкой для научных сотрудников младшего возраста». В ней ПРИСУТСТВУЮТ • разнообразные сказочные существа • зажигательная смесь фэнтези, современности и научной фантастики. ОТСУТСТВУЮТ • лихо закрученный сюжет • вампиры • пропаганда советского строя Эту повесть можно воспринимать по-разному: можно восхищаться, презирать или не соглашаться с написанным, но только не оставаться равнодушным. «Счастливыми не рождаются, счастливыми становятся». «В отделе Вечной Молодости после долгой и продолжительной болезни скончалась модель бессмертного человека». «Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь». Саня Дрозд дошел до буквы «И» в слове «передовую». Эдик починил пульверизатор и опробовал его на Романовых конспектах. Володя Почкин, изрыгая проклятья, искал на машинке букву «Ц». Все шло нормально». « Вам известно постановление Учёного совета?»— осведомился тощий. «Мне, товарищ Дёмин, известно, что понедельник начинается в субботу» — угрюмо сказал Корнеев. Читайте книгу и заряжайтесь искрометным юмором! #БиблиотекадляВас#Стругацкие#Понедельникначинаетсявсубботу
Библиотека для Вас!
Юбилей книги!
55 лет!
60-е годы 20 века были триумфом советской науки. Первый полет человека в космос, бурное развитие вычислительной техники, успехи в медицине… Казалось, еще немного — и человек будет жить двести лет, а на Марсе зацветут яблони.
Сами Стругацкие назвали «Понедельник…» «сказкой для научных сотрудников младшего возраста». В ней
ПРИСУТСТВУЮТ
• разнообразные сказочные существа
• зажигательная смесь фэнтези, современности и научной фантастики.
ОТСУТСТВУЮТ
• лихо закрученный сюжет
• вампиры
• пропаганда советского строя
Эту повесть можно воспринимать по-разному: можно восхищаться, презирать или не соглашаться с написанным, но только не оставаться равнодушным.
«Счастливыми не рождаются, счастливыми становятся».
«В отделе Вечной Молодости после долгой и продолжительной болезни скончалась модель бессмертного человека».
«Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь».
Саня Дрозд дошел до буквы «И» в слове «передовую». Эдик починил пульверизатор и опробовал его на Романовых конспектах. Володя Почкин, изрыгая проклятья, искал на машинке букву «Ц». Все шло нормально».
« Вам известно постановление Учёного совета?»— осведомился тощий.
«Мне, товарищ Дёмин, известно, что понедельник начинается в субботу» — угрюмо сказал Корнеев.
Читайте книгу и заряжайтесь искрометным юмором!
#БиблиотекадляВас#Стругацкие#Понедельникначинаетсявсубботу