Густое, с насыщенным вкусом и отличным ароматом. Такое варенье настолько густое, что можно намазывать его вместо повидла на хлеб. Яблоки порезать и засыпать сахаром на 3 часа. Сахара я беру 800 г на 1 кг. Затем варим 20 минут после закипания, снимая пенку, и раскладываем по банкам. Вот так быстро и просто. Если яблоки зимних сортов и очень твердые, то варить можно дольше. Для любителей варенья из яблок дольками, рецепт я публиковал ранее, там каждая долька сияет как янтарь. Приятного аппетита! 🍏
Готовим вкусно
"Быстро-варенье" из яблок🍎
Густое, с насыщенным вкусом и отличным ароматом. Такое варенье настолько густое, что можно намазывать его вместо повидла на хлеб.
Яблоки порезать и засыпать сахаром на 3 часа. Сахара я беру 800 г на 1 кг. Затем варим 20 минут после закипания, снимая пенку, и раскладываем по банкам. Вот так быстро и просто.
Если яблоки зимних сортов и очень твердые, то варить можно дольше.
Для любителей варенья из яблок дольками, рецепт я публиковал ранее, там каждая долька сияет как янтарь.
Приятного аппетита! 🍏