13 причин научить ребёнка вязать.

Современные родители XXI века жалуются, что их ребенок несобранный, плохо учится и не умеет концентрировать внимание на чем-то одном. Поэтому каждая вторая мама задает себе вопрос: как же все-таки научить ребенка концентрировать внимание?
Чтобы не изобретать велосипед, обратите внимание на классическое хобби. Рассмотрим нетривиальный способ для развития концентрации и внимания. Это не волшебная таблетка и в то же время способ, эффективный и научно доказанный. Я говорю о вязании.

13 причин научить ребёнка вязать. - 887101792148
Каждый родитель желает счастья ребенку. В начале учебного года мамы составляют план учебного процесса, пишут списки кружков, в которые ребенок будет ходить. Рекомендую внести занятия вязанием в фундамент учебного процесса. Вязание будет тренировать фокусировку внимания и развивать мозг. В мире развитых технологий концентрация внимания важна как для детей, так и для взрослых.
В Вяжут только девочки?

Пусть вас не смущает, что вяжут в большинстве девочки. Мальчикам также процесс монотонности полезен. Если боитесь осуждения других людей или сын скрывает свое творчество от девочек и друзей, вяжите с ним дома. Предложите мальчику вязание как занятие, чтобы натренировать силу мысли. Скажите, что о его увлечении будут знать только члены семьи, и держите слово.

Мама научила набирать петли на спицы, когда мне было 9 лет. Я быстро научилась и начала вязать шарфики. А один мой знакомый с гордостью рассказывал, что умеет вязать на спицах, и даже показывал, как вяжет.
13 причин научить ребёнка вязать. - 887101823636
1 13 пунктов, почему вязание полезно

1. Вязание улучшает психическое и физическое здоровье ребенка.
2. Вязание дает состояние потока, когда мозг концентрируется на промежуток времени. Начните с 15-20 минут в день.
3. Вязание развивает творческий потенциал.
4. При вязании мозг вырабатывает гормон дофамин (так называемый гормон счастья) и стимулирует выброс окситоцина (гормон, который снижает уровень стресса).
5. В осенне-зимний период настроение может меняться, и вязание как хобби приносит удовольствие.
6. Вязание — это процесс, который напрямую связан с развитием мозга, а это особенно важно для детей. Идет тренировка двух полушарий мозга.
7. Вязание замедляет сердечный ритм. Когда ребенок вяжет перед сном, его мозг входит в состояние спокойствия и умиротворения, может появиться чувство сонливости.
8. Вязание развивает когнитивные способности ребенка: мышление, речь, понимание.
9. Вязание помогает сохранить острый ум.
10. Вязание — это постоянные движение кистями и пальцами рук, а значит, вязание развивает ловкость.
11. Американский кардиолог Герберт Бенсон называет вязание процессом, который снимает напряжение и усталость, расслабляет тело.
12. Вязание снижает степень тревожности и беспокойства.
13. Для детей постарше рекомендуют вязать перед сдачей экзамена.
13 причин научить ребёнка вязать. - 887101857428
В Выводы

Что бы вы ни делали для развития концентрации внимания, включите вязание в свою жизнь и получайте удовольствие.

У модного хобби много плюсов. Ребенок научится концентрироваться на нужных вещах. Если вы не умеете вязать, найдите кружок или видеоуроки в интернете.

В мире технологий сохраните навыки ручного труда, учитесь вместе с детьми.

Автор: Светлана Александрова.
13 причин научить ребёнка вязать. - 887101882772

Комментарии

Комментариев нет.