Сегодня глава района Виктор Кузьминов принял участие в заседании отчетного собрания Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Калининского района. Также присутствовали председатель АККОР Краснодарского края Александр Шипулин и председатель Совета муниципального образования Калининский район Виктор Башкиров. Вела собрание председатель Ассоциации Галина Безгласная. Первым взял слово Виктор Владимирович. Он рассказал фермерам о ситуации в районе, в том числе о положении дел в сельском хозяйстве. Галина Владимировна отчиталась об итогах работы Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Калининского района за 2020 год. Она осветила проблемы, с которыми столкнулись аграрии в прошлом году, внесла предложения по распределению субсидий, выделяемых из краевого бюджета на поддержку КФХ, отметила социальную активность членов Ассоциации в прошлом году. Общим голосованием работа ассоциации была признана удовлетворительной. Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы изменения в 2021 году в сдаче отчетности по экологии, оформления точек водозабора, проведение государственного технического осмотра в КФХ в 2021 году, организации охраны труда при проведении весенне-полевых работ. Руководители банков представили информацию по льготному кредитованию. В завершении мероприятия Виктор Кузьминов и Александр Шипулин вручили благодарности фермерам за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социальное развитие.
Администрация Калининского района
КФХ подвели итоги работы 2020 года
Сегодня глава района Виктор Кузьминов принял участие в заседании отчетного собрания Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Калининского района. Также присутствовали председатель АККОР Краснодарского края Александр Шипулин и председатель Совета муниципального образования Калининский район Виктор Башкиров. Вела собрание председатель Ассоциации Галина Безгласная.
Первым взял слово Виктор Владимирович. Он рассказал фермерам о ситуации в районе, в том числе о положении дел в сельском хозяйстве.
Галина Владимировна отчиталась об итогах работы Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Калининского района за 2020 год. Она осветила проблемы, с которыми столкнулись аграрии в прошлом году, внесла предложения по распределению субсидий, выделяемых из краевого бюджета на поддержку КФХ, отметила социальную активность членов Ассоциации в прошлом году. Общим голосованием работа ассоциации была признана удовлетворительной.
Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы изменения в 2021 году в сдаче отчетности по экологии, оформления точек водозабора, проведение государственного технического осмотра в КФХ в 2021 году, организации охраны труда при проведении весенне-полевых работ. Руководители банков представили информацию по льготному кредитованию.
В завершении мероприятия Виктор Кузьминов и Александр Шипулин вручили благодарности фермерам за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социальное развитие.