Аферисты придумали новую схему обмана, которую отрабатывают на российских водителях.

Как рассказал профессор Вадим Виноградов, мошенники создают сайты и приложения, которые максимально похожи на ресурсы для оплаты парковки или проезда по платным дорогам. Ссылки на них они присылают своим жертвам через мессенджеры или соцсети.
💬 "Если вдруг пришло СМС-уведомление о долге за проезд, не спешите переходить по вложенной ссылке: мошенники рассылают СМС по случайным номерам, и поддельный сайт всегда показывает задолженность. Прежде чем переводить деньги, проверьте реальное наличие задолженности на официальных сайтах", — посоветовал юрист.
Если вы все же перевели деньги, Виноградов советует обратиться в правоохранительные органы. Кроме того, водителей могут привлечь к административной ответственности за непогашение долга перед оператором.
Источник: тг-канал truekpru// Фото: Николай Оберемченко
#новости

Аферисты придумали новую схему обмана, которую отрабатывают на российских водителях. - 990172207567

Комментарии

Комментариев нет.