️ЕВРАЗИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ РУССКОЙ, ИЛИ ТЮРКСКОЙ, ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО: ВРЕМЯ КОМПЛИМЕНТАРНОСТИ УШЛО, ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ

Официальный Баку встал на антироссийский курс. Это собственная инициатива властей Азербайджана или заранее подготовленная акция Лондона и Анкары? Печальные события в этом регионе разворачиваются не первый год. Крах СССР запустил здесь серию конфликтов и разногласий, символом одного из них стал Карабах и нынешняя армянская власть, играющая и с Баку, и с Анкарой, и с Лондоном.
Во многих здесь до сих пор жива позднесоветская горечь разочарования из-за разделения братских народов. Нынешнее руководство Армении уступает туркам и азербайджанцам, с одной стороны, а с другой стороны, оно же умудряется всё время угодничать перед Западом, перед «британскими партнёрами», не осознавая, что измена – неизбежный итог при любом раскладе.
На кону - Евразия, которая может быть, как известно, только двух типов: либо русская, либо турецко-тюркская. В каком-то смысле версией российской Евразии был Советский Союз. Если тюркский элемент начнёт активизироваться снаружи и изнутри, никакой России уже не будет. Значит, пока мы можем сохранять этот баланс и вести диалог, мы должны приложить все мыслимые и невозможные усилия. Но нет уверенности, что мы этот братский диалог сможем довести до конца, ведь вполне реален вариант, что с той стороны расхотят с нами вести переговоры.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Армения #Турция #Россия #СССР #Великобритания #Кургинян250725 #Карабах #Азербайджан #Евразия

ЕВРАЗИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ИЛИ РУССКОЙ, ИЛИ ТЮРКСКОЙ, ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО: ВРЕМЯ КОМПЛИМЕНТАРНОСТИ УШЛО, ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ.

Комментарии

Комментариев нет.